Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Пять ошибок при выращивании садовой голубики

Страницы: 1
Ответить
Пять ошибок при выращивании садовой голубики
 

[url=/articles/sad/pyat-oshibok-pri-vyrashchivanii-sadovoy-golubiki.html]Пять ошибок при выращивании садовой голубики[/url]

С каждым годом растёт у садоводов интерес к близкой родственнице черники – садовой голубике. И это совсем не удивительно: ягоды этого растения не только вкусны, но и содержат огромное количество полезных веществ. Однако зачастую бывает так: приобретёт начинающий садовод саженец голубики, посадит его, а потом из-за неправильной агротехники быстро разочаровывается в голубике.  
 
Спасибо за конструктивные подсказки по выращиванию голубики. Вдобавок привлекло фото цветущей ветки.Интересно какой сорт у этого куста? Именно такие цветочки, с тоненькими "палочками" поверх колокольчика цветет у меня, а сорта не знаю( прислали кустики без бирок,забыла воткнуть новая работница).Помогите, прошу Вас очень!
 
На фото сорт садовой голубики - "Патриот". Это наш любимый сорт.
 
Спасибо!
 
очень интересная статья. давно заглядываюсь на голубику. прочитав статью во многом разобралась. теперь выбираю саженцы! надеюсь эти сорта подойдут для Краснодарского края hoga.ru/catalog /golubika/
 
Уверена, что Вы не пожалеете, что приобретёте эту культуру. В краснодарском крае много солнца и у Вас ягоды будут ещё вкуснее, чем у нас в Ленинградской области. Только не забывайте голубику часто поливать. В прошлом году у нас дожди лили каждый день и от этого ягоды были очень крупными!
 
Скажите, Ольга, везде пишут о вреде навоза, и даже перепревшего для черники. у Вас я неоднократно читаю, что Вы подкармливаете ее и навозной жижей, и пепепревшим навозом. но ведь это щелочная субстанция, доходящая до 7-8 PH. Разве не получается, что вы ощелачиваете почву под кустами, несмотря на опад?
 
Садовую голубику нельзя поливать жидким навозом иначе погибнет микориза на корнях. Возможно Вы прочитали первую мою статью о голубике, где мною были сделаны некоторые ошибки при ее выращивании.  
 
В статье о 5 ошибках выращивания голубики ошибки? И почему не исправить?
 
Это не мой сайт и я ничего не могу править.
 
Скажите пожалуйста. Какую серу модно добавлять в почву для подкисления.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru