Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

О пользе опилок - как влияют опилки на почву? Опилки как мульчирующий материал, опилки в парниках и теплицах

Страницы: 1
Ответить
О пользе опилок - как влияют опилки на почву? Опилки как мульчирующий материал, опилки в парниках и теплицах
 
 
[url=/articles/ogorod/o-polze-opilok.html]О пользе опилок - как влияют опилки на почву? Опилки как мульчирующий материал, опилки в парниках и теплицах[/url]

Подавляющее большинство садоводов убеждено в ценности такого удобрения как навоз, хотя при нынешних ценах покупают его совсем немногие, увы, не по карману. А вот о пользе опилок мало кто знает, хотя это весьма ценная органика, которая при правильном применении может обеспечить очень неплохие результаты.
 
Супер! Какая замечательная статья. Всё понятно и нет никаких вопросов. Я 3-е лето с опилками, примерно так всё и делала, большое спасибо автору за упорядочение моих мыслей по этой теме. Только у нас не совсем опилки, а мелкая стружка. Вместо мочевины использую перепелиный помёт (и раствор, и сухой в мокрые опилки в компост)  правильно ли это? автору статьи - моя благодарность.
 
Вы молодец, Вам можно позавидовать, что у Вас такие хорошие удобрения. Нужно только следить за кислотностью почвы. Если вдруг повысится - вносите доломитовую муку, а еще лучше - золу, если она у Вас есть.
 
Подскажите пожалуйста,как правильно использовать измельченные шредером свежие ветки как мульчу. Ветки не хвойных пород.
Можно ли под клубнику, смородину, голубику?
Можно ли на картофельную грядку, под огурцы, помидоры?
Как цветы на клумбе отреагируют?
Как правильно использовать такую мульчу?
 
Светлана! Несколько лет подряд везде используем такую мульчу. Даже не хватает веток!
Весной укладываем ВЕЗДЕ, а осенью уже нет ничего! Червячки все съедают!  Их стало очень много.
Только надо оставлять вокруг стволов пространство, а то загниет ствол растения
 
Как приятно читать! Ничего лишнего, масса поезной информации, грамотный язык. Как будто стчитаешь "Науку и жизнь" советского периода. Спасибо!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru