Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Трещины на стволе

Страницы: 1
Ответить
Трещины на стволе
 
 
[url=/articles/sad/treshhiny-na-stvole.html]Трещины на стволе[/url]

 
Здравствуйте Владимир ! У нас на участке растет взрослая пихта. Она разделяется на два ствола. Так вот - хвоя на одном стволе пожелтела, на стволе в месте разделения мы обнаружили трещину. Что произошло не знаем, но расстроены, так как пихта гибнет. Подскажите , чем лечить дерево, чтобы спасти его?
 
можно ли замазать трещину в яблоне гипсом
 
Специалисты рекомендуют такие взрослые разломавшиеся растения просверлить в месте разлома, плотно прижать друг к другу и крепко затянуть разлом болтом нужной длины. Так, чтобы разломившиеся части плотно сошлись. В места под головкой болта и гайкой нужно подложить прокладку, например, из жести, чтобы сильно не травмировать кору дерева. Гайку можно законтрить, чтобы не отворачивалась, т.е. плотно навернуть еще одну гайку. Места разлома надо тщательно замазать садовым варом. Если разломалось молодое деревце, его части можно плотно стянуть обвязкой, но предварительно тоже обмазать трещины садовым варом.
 
Здравствуйте, Владимир!
У нас на участке растет взрослая береза. В этом сезоне с удивлением обнаружили, что ее ствол покрылся тонкой непрозрачной матовой пленкой, непрочной и рвущейся.  Ствол выгдядит блестящим, как будто покрытый лаком. Что это может быть?
 
Вот какое пояснение о березе и ее бересте я нашел у одного автора:
"Береста на березе ежегодно нарастает в толщину. С годами она делается все толще и толще. Но прирост каждого года невелик - как лист обычной писчей бумаги. Интересно, что нарастание идет изнутри. Поэтому самые молодые слои располагаются глубже всего, а самые старые, напротив, лежат на поверхности. Наружные слои нередко частично сбрасываются в виде обрывков тонкой белой пленки, которые треплет ветер".
Может, у Вас случилось именно так?
 
Спасибо за информацию, но это не то. Это совсем не похоже на описанное явление. Наша пленка сплошная, натянута на стволе, как чулок.
 
Подскажиие как нам поступить! У нас взрослая береза вдоль ствола появилась трещина метра 1.5 и идет сок. В том году замазывал глиной вроде перестала. В этом сезоне опять начала и кора разошлась еще сильнее. Что делать? Спиливать очень жалко все пишут может гнить в нутри и есть угроза перелома тогда будет жоп..
Ести варианты лечения
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста, на коре клена Фломинго  появилас трещина в вдоль ствола. От чего и что делать?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru