Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Виды северных орхидей

Страницы: 1
Ответить
Виды северных орхидей
 
[url=/articles/sad/orxidei-na-severe.html]Виды северных орхидей[/url]
Что мы представляем, услышав слово – орхидея? Большинству из нас орхидеи видятся яркими роскошными цветами из тропических лесов. Семейство орхидных является крупнейшим семейством двудольных растений и имеет более чем 25000 видов, причем сейчас постоянно открывают все новые и их новые виды.
 
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста,узнать название цветка,который я сфотографировал у подножья горы Змейка в районе города Минеральные Воды. Большое спасибо.[IMG]
 
А где фотография?
 
Здравствуйте!
На днях в лесу набрела на 3 куста орхидей. Довольно крупные, красивого нежно-розового цвета. В интернете так и не нашла названия...
 
Место: Эстония, Нарва-Йэесуу, лес сосновый на песчаных почвах.  
 
Цитата
Анжела пишет:
Это не орхидея, это бальзамин (недотрога). Их иногда  целые заросли встречаются. Однолетнее растение, размножается семенами в  страшных количествах. Семенная коробочка от малейшего прикосновения  расщелкивается и семена вылетают как из рогатки.
 
И является опасным инвазивным видом, угнетает аборигенов, активно размножается по берегам водоёмов и не только. корни находятся не глубоко, поэтому почва легко эррозируется. В некоторых странах и. кажется, в Эстонии, объявлен вне закона.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru