Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание винограда в Ленинградской области. Часть 3

Страницы: 1
Ответить
Выращивание винограда в Ленинградской области. Часть 3
 

[url=/articles/sad/vyrashchivanie-vinograda-v-leningradskoy-oblasti-chast-3.html]Выращивание винограда в Ленинградской области. Часть 3[/url]

Виноград просыпается довольно поздно - в конце мая-начале июня. И если даже прошлогодний прирост не перезимовал, то проснутся спящие почки на одревесневшем черенке. Почек будет много, и когда плети отрастут на 10-15 см, выбираем из них четыре самые сильные, а остальные выламываем. И как только оставленные плети летом достигают метровой длины, прищипываем их макушки.
 
Спасибо за информацию,но у меня вопрос.У меня растет не укрывной виноград во всеволожском р-не.Сорт не знаю,но грозди не крупные синего цвета,на вкус похож на изабеллу.Ему около 6 лет.До сих пор я его обрезала как придется и подвязывала на забор.Возможно ли его сформировать кордонным способом Обрелла,Сильвоза или Азос.Не будут ли вымерзать плети и нужны ли при этом сучки замещения?
 
Здравствуйте!  Мне  очень  понравилась  ваша статья, по  выращиванию  винограда. Спасибо!  Объяснили  все  доходчиво  и  просто. Я   читала  много  о  формировке, но везде  пишут  очень  запутанно, и  сложно, а  я  начинающий  виноградарь,  и  конечно  хотелось,  чтобы  была   толковая  статья.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru