Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Когда нужно убирать позднюю капусту?

Страницы: 1
Ответить
Когда нужно убирать позднюю капусту?
 
Когда нужно убирать капусту поздних сортов?
 
А вы посмотрите на пакетик с семенами. Там указан срок вегетации данного сорта. Обычно сорта поздней капусты растут долго – от 120 до 150 дней. Вот и посчитайте с того дня, когда у вас появились всходы. Опытные садоводы ведут дневники, в которых записывают все данные: названия сортов, сроки их сева, время появления всходов. И если с этого времени прошло отведенное для созревания данного сорта время, например, 120 дней, кочаны можно уже собирать. Но если погодные условия еще благоприятны, то можно и подержать их на грядках. Поздние сорта могут выдержать небольшие заморозки – до -3oС, но если начинаются холода с более низкой температурой, то нужно скорее начинать уборку.
Кочаны аккуратно срезают, оставляя на них кочерыжку длиной 3-4  см. Потом их обсушивают в каком-нибудь помещении и укладывают на хранение в прохладные погреба. Специалисты рекомендуют при хранении капусты поддерживать температуру в пределах +1…+2oС.
Если у вас позволяют условия хранилища, то кочаны капусты можно не срезать, а выкопать с корнем и потом подвесить их для хранения корнями вверх.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru