Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

С чего начинать создание красивого садика на бапконе? Какие растения выбрать?

Страницы: 1
Ответить
С чего начинать создание красивого садика на бапконе? Какие растения выбрать?
 
Решила заняться своим балконом. В прошлом году была в гостях у своей знакомой, вышли с ней на балкон, и я была поражена красотой растений, которые там размещались. Вот и подумала: а чем я хуже – неужели не смогу вырастить на своем балконе что-то похожее? Но начинать придется с нуля. Я так понимаю, что немного задержалась с началом работ. Наверное, нужно было вырастить цветочную рассаду? Могу ли я еще исправить положение? С чего начинать?
 
Это уже второй случай обращения на форум по поводу оформления балконов. Людмила спрашивала: какие растения она может вырастить на своем балконе, что на пятом этаже, ориентированном на северо-запад. Но раз вопросы возникают, значит, тема эта актуальна. Все понятно – весна, время поджимает. В ответе на первый вопрос речь шла в основном о выборе растений для балконов различной ориентации – какие цветы можно выращивать с южной, восточной, западной, северной стороны жилых зданий. Теперь я рекомендую Нине Ивановне и другим читателям, которые хотели бы красиво оформить свой балкон, изучить статью биолога Натальи Ивановой «Садик на балконе». В ней она не только рассказывает, как выбрать и купить рассаду цветочных растений, если не вырастили ее сами, но и какой грунт нужен для заполнения контейнеров с цветами, как их высадить. И, что очень важно, автор рекомендует различные цветовые композиции, например, в белых тонах, оранжевых и т.д. Как и когда высаживать рассаду различных культур. Думаю, многим будут полезны ее советы по использованию в оформлении балкона имеющихся у вас комнатных растений: какие из них можно выносить на свежий воздух, какие не стоит; как защищать их от яркого солнца, сквозняков. Заинтересовались? Открывайте эту статью на нашем сайте по адресу: [URL=http://www.floraprice.ru/articles/home/eshhe-ne-pozdno.html]http://www.floraprice.ru/articles/home/eshhe-ne-pozdno.html[/URL]
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru