Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Есть ли такие грибы, которые можно собирать поздней осенью и даже зимой?

Страницы: 1
Ответить
Есть ли такие грибы, которые можно собирать поздней осенью и даже зимой?
 
Очень люблю собирать грибы. Это главное мое увлечение. К сожалению, в этом году сухая погода  в конце лета и осенью оставила нас, грибников, без хороших трофеев на тихой охоте. Сейчас началась зима, а погода стоит необычайно теплая. Слышал от кого-то, что есть такие опята, которые растут поздней осенью и даже зимой. В вашем журнале публиковались статьи о различных грибах, может, вы знаете и об этом опенке?
 
Да, действительно, это не слухи. Такой зимний опенок существует. Примечательно, что расти эти грибы начинают при недопустимо низкой для многих своих собратьев температуре +3…+5 градусов, переносят довольно сильные заморозки. Называется зимний опенок – фламмулина. Учитывая начало нынешней зимы, все эти температурные рекорды, считаю, что его вполне можно поискать в лесах и даже парках. Наш автор – опытный фотограф и увлеченный грибник Дмитрий Песочинский опубликовал в журнале свою статью «Фламмулина - зимний опёнок, радующий грибников с осени и до весны», где подробно рассказал об этом уникальном грибе, о том, где его можно искать, как его приготовить и даже вырастить у себя на даче. Статью он сопроводил своими отличными фотографиями фламмулины. Эту статью можно найти на нашем сайте по адресу:
[URL=http://www.floraprice.ru/articles/gribi/lukoshko-dlya-tixoj-zimnej-oxoty.html]http://www.floraprice.ru/articles/gribi/lukoshko-dlya-tixoj-zimnej-oxoty.html[/URL] .
Успехов на зимней тихой охоте!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru