Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Как укрывать на зиму виноград

Страницы: 1
Ответить
Как укрывать на зиму виноград
 
Купила на весенней выставке саженец винограда и высадила его в теплицу. Он хорошо развивался, сформировал три лозы. Наступают холода. Как его подготовить к зиме? Как укрыть?
 
Светлана! Вы не указали, где растет у Вас виноград: в теплице или в открытом грунте. Но подсказки дадим. У нас на сайте есть интересные и полезные статьи, раскрывающие подготовку этой южной культуры к зиме в нашем климате – климате Северо-Западного региона. В своей статье «Подготовка лоз винограда к надежной зимовке» наш автор Галина Ивановна Балуева поделилась своим опытом укрытия винограда в теплице, сопроводив свой рассказ поясняющими фото. Эту статью ищите на нашем сайте по адресу:  [URL=http://www.floraprice.ru/articles/sad/moj-vinograd-2.html]http://www.floraprice.ru/articles/sad/moj-vinograd-2.html[/URL]
А другой автор – Сергей Юрьевич Садов, серьезно занимающийся выращиванием винограда в Ленинградской области в открытом грунте, в статье «Выращивание винограда в Ленинградской области» раскрыл свои секреты выращивания, формирования, обрезки и подготовки винограда к зиме. Вот ее адрес: [URL=http://www.floraprice.ru/articles/sad/vyrashchivanie-vinograda-v-leningradskoy-oblasti-chast-3.html]http://www.floraprice.ru/articles/sad/vyrashchivanie-vinograda-v-leningradskoy-oblasti-chast-3.html[/URL]
Читайте, изучайте опыт наших авторов, которые давно уже собирают хорошие урожаи вкусных ягод. И повторяйте его. Успехов всем!
 
Я уже не один раз высаживала саженцы винограда, и они у меня в основном вымерзали, или сидели на одном месте и не  давали плодов! Как потом я узнала, за ним нужен хороший уход перед зимой. Могу посоветовать статью [URL=http://greendachnik.ru/kak-soxranit-vinogradnuyu-lozu-zimoj]http://greendachnik.ru/kak-soxranit-vinogradnuyu-lozu-zimoj[/URL], там подробно рассказывается об уходе за виноградом, полезная статья)))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru