Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Предлагаю рассаду среднеспелой крупноплодной клубники по низким ценам.

Страницы: 1
Ответить
Предлагаю рассаду среднеспелой крупноплодной клубники по низким ценам.
 

Крупными, сладкими ягодами клубники (правильнее называть её земляника садовая крупноплодная) любят лакомиться не только дети, но и взрослые. Сочные, спелые, ярко-красные ягоды с первого взгляда манят попробовать их на вкус. Клубника с взбитыми сливками или мороженым – самый вкусный десерт на столе.

Чтобы вырастить хороший урожай замечательного фрукта, необходимо приобрести качественную рассаду современных сортов

Правильный уход за культурой – залог хорошего урожая. Своевременные поливы в засуху, подкормки, удаление усов, - обеспечат созревание крупных ягод.

Предлагаю Вашему вниманию отличную рассаду с хорошо развитой корневой системой, выращенные на моём участке.

Среднеспелые сорта:

Боровицкая

Отечественная селекция, среднепоздний срок созревания, с высокой зимостойкостью и восстановительной способностью. Куст мощный, компактный. Листья тёмно-зелёные, средней величины. Цветоносы толстые, прочные. Сорт самоплодный, высокоурожайный. Ягоды тёмно-красного цвета, сдвоенные, с бороздкой посередине, очень крупные, с плотной, сочной мякотью, десертным вкусом. Дегустационная оценка – 5 баллов. Транспортабельные. Отличаются высокой лёжкостью плодов, повышенной устойчивостью к грибковым заболеваниям.

Лорд

Сорт среднего срока созревания. Имеет растянутый период плодоношения и налива ягод. Высокоурожайный, крупноплодный: рекордные ягоды массой 80-110г.

Плоды округло-конической формы, ярко-красные, ароматные, сладкие, плотные.

Ценен сорт повышенной устойчивостью к серой гнили. Самоопыляющийся, зимостойкий. Его можно выращивать на одном месте более 10 лет. Не жирует от органических удобрений.

Хуан

Сорт один из самых крупноплодных, урожайных среднего срока созревания.

Растения высокие, куст мощный, цветоносы средней длины, очень прочные.

Ягоды крупные, отдельные бывают со среднее яблоко, округлой формы, ярко-красной окраски, блестящие. Мякоть светло-красная, очень сладкая. Имеет высокую плотность, транспортабельность. Куст практически усыпан многочисленными гроздями из ягод.

Сорт морозоустойчивый и высокоурожайный. Обладает хорошей адаптационной способностью к неблагоприятным условиям произрастания.

Царица

Среднеспелый сорт отечественной селекции. Ценится за зимостойкость, устойчивость к основным заболеваниям, отличный урожай. Куст мощный, высокий, листья тёмно-зелёного цвета.

Ягоды первые слегка ребристые, сдвоенные, последующие вытянутой формы тупоконечные, ярко-красные. Вкус отличный, с ароматом земляники. Урожайность высокая. На одном кусту образуется много цветоносов, каждый из которых несёт на себе по 5 ягод. Сорт транспортабельный. Используется как на переработку, так и употребляется в свежем виде.

Сассет

Сорт среднего срока созревания. Ягоды крупные десертного вкуса массой до 45г, однородные, плотные, красные блестящие. Вкусовые качества очень высокие. Сорт устойчив к неблагоприятным условиям, не требователен к почвам. Урожайность высокая.

Куст роскошный с крупными красивыми, темно-зелёными листьями, без каких-либо признаков болезней. Ценится за высокие вкусовые качества. Зимостойкий. Высокая устойчивость к болезням, клещу. Ягоды прячутся под листьями, мало заметны для птиц. Транспортабельный.

Лия Сахарная

Сорт средне-раннего срока созревания, с повышенной устойчивостью к перепадам температур. Выращивается в открытом грунте и теплицах. Кусты мощные с тёмно-зелёной листвой. Цветоносы высокие многочисленные.

Ягоды очень сладкие с ярким насыщенным вкусом и нежным земляничным ароматом, весом до 50-60 г при правильном уходе. Цвет насыщенно-красный, поверхность блестящая. Форма ягод округло-коническая. Высокая транспортабельность. В прохладном помещении сохраняют товарные качества до 5 дней.

Отличаются устойчивостью к серой гнили и другим грибковым заболеваниям. Урожайность высокая до 1 кг ягод с взрослого растения. Обладает хорошей морозоустойчивостью.

Если брать поштучно, то цена одного растения 60 рублей. Комплекты по 5 штук стоят 250 рублей. Ваша экономия составит 100 рублей на каждом десятке. Отдельные сорта выращены в небольшом количестве.

Не ждите конца весны, позаботьтесь заранее о посадочном материале! Делайте своевременные посадки, не дожидаясь засушливого периода с высокими температурами. Молодые кустики зимовали в открытом грунте Средней полосы. Взрослые растения отлично выдержали испытание ледяного осеннего дождя 2019 года, весенние заморозки.

Образец рассады клубники:

Предлагаю двухлетние саженцы ремонтантной земляники Александрия, выращенные из семян с мощной корневой системой. Цена кустика 80 рублей. При заказе 5 кустов этого сорта общая сумма составит 350 рублей. Ваша экономия 50 рублей с комплекта.

Земляника ремонтантная Александрия

Безусая. Плодоносит всё лето до самых заморозков. Ягоды крупные, сладкие, ароматные ярко-красные слегка вытянутые. Образует мощные кусты. Не требует укрытия на зиму. Начинает плодоносить раньше лесной земляники, по вкусу нисколько ей не уступая, если собирать ягоды в фазу полной спелости. С одного куста общий сбор до 1000 ягод (по заявлениям селекционеров).

Образец рассады земляники Александрия:

Есть в наличии кустики садовой земляники усатой. Очень сладкие, ароматные, округлые, крупные ягоды с блестящей поверхностью. Обладают мощной силой роста. Образуют роскошные поляны в течение короткого промежутка времени. Одно удовольствие собирать обильный урожай ароматных ягод в начале лета. Цена взрослого саженца 40 рублей.

Если Вам понравились, предложенные мною сорта клубники, пишите в личных сообщениях свои заявки. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

 
Фотографии ягод можно посмотреть в альбоме по ссылке:
ok.ru/profile/590241273897/album/909487116841
Изменено: Max - 26.12.2021 12:46:05
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru