Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Как вырастить на даче хороший урожай вкусного картофеля - 4

Страницы: 1
Ответить
Как вырастить на даче хороший урожай вкусного картофеля - 4
 

[url=/articles/ogorod/kak-vyrastit-na-dache-xoroshiy-urozhay-vkusnogo-kartofelya-4.html]Как вырастить на даче хороший урожай вкусного картофеля - 4[/url]

Всегда хочется получить молодую картошечку как можно раньше. И это вполне возможно, если придерживаться определённой технологии выращивания клубней.
 
Добрый день! Прочитала Ольга, Ваши статьи. Большое спасибо. Написано очень хорошо и понятно, для простого народа. Мы постараемся следовать вашим рекомендациям и вырастить в следующем году еще больше урожая. Спасибо Вам большое и ждем новых статей :)
 
Огромное спасибо за Ваши статьи. Они нам очень помогают на даче в огороде. Мы стараемся не пропускать ваших статей.Перечитываем их постоянно и делаем заметочки в свою тетрадь. С нетерпением каждый раз ждем новых статей.
 
Не соглашусь с вами по поводу черной и прозрачной пленки. Сама черная пленка немного сильнее земли нагревается за счёт более черного цвета. Но между пленкой и землей образуется воздушная прослойка, которая обладает очень низкой теплопроводностью. Поверхность может быть у земли чуть более теплая на ощупь, но только самый её верх и только в том месте где был непосредственный контакт с пленкой.  Прослойка воздуха снижает скорость передачи тепла и земля в целом греется медленней.
Попробуйте закопать градусник на глубину 10-15 см в грядку с черной пленкой и в грядку с прозрачной. И сравните температуру через 7-10 дней. Разница будет в 3-5 градусов в зависимости от погоды, точнее солнечности в эти дни.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru