Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Семена лекарственных и одновременно декоративных растений

Страницы: 1
Ответить
Семена лекарственных и одновременно декоративных растений, Лиатрис сиреневый, кровохлёбка
 

Лиатрис сиреневый. Цена пакетика 50 рублей. Лекарственное, декоративное растение с узкими листьями в основании. Образует множество цветоносов початковидной формы, напоминающих длинные пушистые свечи, усыпанных мелкими сиреневыми бутонами.

Интересной особенностью является распускание цветов сверху вниз. У остальных культур этот процесс идёт в обратном направлении. Бутоны появляются с июля до октября.

Зимует отлично без укрытия в Средней полосе России. За все 20 лет выращивания у меня на клумбах ни разу не выпадал в зимний период. Не требует особого ухода в летний период.

Кровохлёбка. Цена пакетика 30 рублей. Лекарственное ценное растение, отличный сухоцвет для зимних букетов. Образует пышные кустики.

Соцветия собраны в удлинённые бордовые «шишечки», рифлёной структуры на концах разветвленных побегов. Цветёт с конца июня до заморозков. Высота кустиков 50 см.

Зимует без укрытия. Не требует ухода. Образует плотные поляны. Является хорошим украшением прибрежной зоны вблизи водоёмов.

В пакетиках гораздо больше семян, чем в фабричных пачках. Зёрнышки собраны вручную с моих цветников в момент полного созревания, отличаются высокой всхожестью. Цены минимальные. Количество отдельных видов ограничено. Свежий сбор лето 2020 года.

При заказе от 5 пакетиков и более (одного или разных видов) для Вас приготовлены приятные подарки!

       

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Посевной материал отсылаю заказным письмом почтой. Можно объединять заказы по нескольким объявлениям в одну посылку.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru