Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Бенинказа, тыква восковая, запеченная с овощами

Читать часть 2. ← Лечебные свойства восковой тыквы бенинказы

Бенинказа, запеченная с овощами

Бенинказа, тыква восковая Бенинказы на срезе

Особой популярностью в нашей семье пользуется бенинказа, запеченная с овощами. Для приготовления этого блюда понадобятся: молодой плод бенинказы весом до 500 г, 1 баклажан, 1 помидор, 4-5 шампиньонов, 50 г риса, 50 г брокколи, 50 г моркови, 50 г цветной капусты, 40 г подсолнечного масла, 20 г сливочного масла, мука, специи.

Способ приготовления: бенинказу нарезать полосками, посолить, обкатать в муке и обжарить на сковородке. Баклажан нарезать, посолить, слить сок, обсушить, обжарить на гриле 3-4 минуты. Нарезанные помидоры и перец слегка обжарить. Грибы нарезать пластинками, обжарить, посыпать специями. Выложить обжаренные овощи слоями на жаропрочную тарелку, поставить в духовку на 5 минут. Остальные овощи проварить, обжарить. Рис отварить. Подавать бенинказу с рисом и овощами.

Маленькие тыквы весом до 3 кг мы фаршируем мясом или рыбой.

Для огородников бенинказа представляет большой интерес в связи с возможностью необычно длительного хранения плодов. Мы, например, зимой храним ее на полу в комнате. Так она может лежать до нового урожая и дольше.

Очень любят мягкую и сочную мякоть бенинказы куры и утки. Пришлась восковая тыква по вкусу и свиньям. Даже капризные, перебирающие корма, поросята с удовольствием уплетают вкусные плоды.

Вот такая она бенинказа, неприхотливая и устойчивая, дающая большой урожай. А ее семена сохраняют всхожесть до 10 лет. Ну, разве не находка?

Желающим выращивать названные выше виды и сорта бенинказы, мы можем выслать семена. Для заказов нужен конверт с обратным адресом. Вышлем каталог. Пишите: Брижань Валерию Ивановичу – ул. Коммунаров, д.6 , ст. Челбасская, Каневской район, Краснодарский край, 353715. Электронный адрес: Valeriy.Brizhan@mail.ru Наш сайт: brizhan.ucoz.ru

Валерий Брижань, садовод-опытник
Фото автора

1593
Метки:  рецепты   тыква

Бенинказа, тыква восковая, запеченная с овощами


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru