Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Грунты и почвоулучшители ЦеоФлора для роста растений

грунты и почвоулучшители ZeoFlora
+7 (499) 110-30-17
info@zeolit.ru

Грунты ZeoFlora для комнатных и садово-огородных растений

Компания «ЦеоТрейдРесурс»
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д.52, стр.6, тел.: (499) 110-30-17 Показать телефон
E-mail: info@zeolit.ru

Субстраты для растений в основе выращивания

Грунт - это основа, в которой рождается и живёт растение, и в которой оно находит себе питание и воду. Начиная с самого начала жизни- проращивания маленького корешка из семени или черенка, и до состояния взрослого растения, грунт является средой обитания растения. За редким исключением, большинство растений "привязано" к своему месту обитания, и полностью зависит от прихотей природы, или хозяина этого растения. Качество жизни растения полностью зависит от качества грунта, в котором оно находится.

Таким образом, грунты для выращивания растений, субстраты - это и основа существования растений, и основа самого их выращивания, как вида деятельности человека, главный залог успешности этой деятельности. Если вы занимаетесь выращиванием растений, задайте себе вопрос, в каких условиях живёт ваше растение. В чём находятся его корни? Получают ли корни достаточно влаги, питательных веществ и воздуха (ведь, не забывайте, они должны дышать!).

Хороший субстрат должен содержать оптимальное количество питательных веществ, влаги, должен быть соответствующей для растения кислотности, должен быть "воздушным", чтобы корни могли дышать и свободно развиваться. Хороший субстрат не должен резко изменять свои свойства при поливе, подкормке, так как «пиковые» дозы воды и удобрений или резкое изменение кислотности грунта могут погубить растение. Субстрат должен быть «стабильным» в своей способности снабжать растение питанием и влагой.
грунты и почвоулучшители ZeoFlora
В стремлении к идеалу при выращивании растений ZeoFlora (ЦеоФлора) предлагает профессионально подготовленные грунты (субстраты) на основе уникальных природных минералов – Хотынецких цеолитов для выращивания растений на всех этапах их жизни и цеолитовые почвоулучшители, способные значительно повысить качество обычно используемых стандартных грунтов и почвы.

Цеолит для выращивания растений
Трудно переоценить пользу цеолита в растениеводстве. Минерал обладает высокой ионообменной способностью, и за счёт своих многочисленных пор, поглощает и постепенно выделяет в субстрат необходимые растению питательные вещества и влагу. Цеолит регулирует кислотность почвы, а благодаря содержанию в своём составе кремния, стимулирует рост корневой системы растений и способствует снижению количества используемых удобрений. ЦеоФлора представляет влагосберегающие грунты на основе цеолита, в которых корни растений свободно дышат и развиваются, получают необходимые микро- и макроэлементы. В отличие от традиционных грунтов, эти грунты не слёживаются со временем, а значит, корни растения не будут "задушены".

Кремний как антистрессовый фактор
Растения, как и люди, могут испытывать стресс при нахождении в неблагоприятных для них условиях. Болезни, холод, жара, вредители, повреждение растений (например, в результате пересадки) всё это вызывает у растений стресс. Одним из главных антистрессовых факторов является наличие в грунте достаточного количества усваиваемого растениями кремния. Несмотря на то, что кремний является одним из самых распространённых элементов на Земле, большинство его соединений не усваиваются растениями, так как находятся в кристаллической форме.

Продукты ЦеоФлора на основе природных цеолитов Хотынецкого месторождения являются высококачественными источниками легкоусваиваемого растениями кремния, находящегося в минерале в аморфной (некристаллической) форме. Многочисленные научные исследования природных цеолитов Хотынецкого месторождения, и многолетняя практика их использования в профессиональном сельском хозяйстве, показывают их безопасность, эффективность и доступность в качестве кремниевых удобрений.

Почвоулучшители ZeoFlora

Почвоулучшитель ZeoFlora – мелиорант на основе природного цеолита, Хотынецкого месторождения (Орловские цеолиты), стимулятор роста растений, корнеобразователь, источник кремния и необходимых растению микро- и макроэлементов (калий, кальций, магний, бор, цинк, марганец, молибден и др.) в доступных растению формах.
Почвоулучшитель ЦеоФлора – эффективная добавка в основной грунт, оказывает комплексное воздействие на почву, формируя её плодородие, обеспечивает эффективное выращивание различных растений с минимальными затратами на удобрения и полив, увеличением урожайности, получением сельскохозяйственной или цветочной продукции более высокого качества.

Почвоулучшитель для комнатных и балконных растений

грунты и почвоулучшители ZeoFlora
ZeoFlora (ЦеоФлора) – природный почвоулучшитель, стимулятор роста растений, корнеобразователь, источник кремния и необходимых растению микро- и макроэлементов (калий, кальций, магний, бор, цинк, марганец, молибден и др.) в доступных растению формах. Продукт создан на основе мягких природных цеолитов Хотынецкого месторождения (Орловские цеолиты).
ЦеоФлора – эффективная добавка в основной грунт, оказывает комплексное воздействие на почву, формируя её плодородие, обеспечивает эффективное выращивание различных цветочных культур с минимальными затратами на удобрения и полив, увеличением количества бутонов, получением цветочной продукции более высокого качества.

Назначение почвоулучшителя ZeoFlora
Улучшение приживаемости растений при их посадке и пересадке.
Регуляция влагоёмкости почвы, сокращение частоты полива.
Снабжение цветочных культур необходимыми им кремнием и другими микро- и макроэлементами в доступной для растений форме.
Сохранение и удержание воды и питательных веществ в течение длительного времени, постепенное и постоянное снабжение ими растений по мере необходимости.
Снижение развития патогенной микрофлоры в почвосмеси и снижение токсичности грунтов.
Удержание питательных веществ в почвосмеси за счёт уменьшения их вымывания.
Увеличение продолжительности действия удобрений (пролонгированный эффект) и сокращение их количества при внесении.
Снижение кислотности грунта и улучшение его структуры.

Эффекты применения
Увеличение выживаемости, стрессоустойчивости и устойчивости к неблагоприятным условиям.
Ускорение роста и развития растений. Возможность более раннего и качественного цветения.
Увеличение корневой массы растений, укрепление «скелетной» структуры растений за счёт снабжения растений доступными кремнием, микро- и макроэлементами.
Улучшение усвоения растениями питательных веществ (азот, фосфор, калий) из стандартного грунта.
Защита растений от вредителей и болезней. Возможность более раннего и качественного цветения.  

Почвоулучшитель ЦеоФлора для садово-огородных растений

грунты и почвоулучшители ZeoFlora
Преимущества почвоулучшителя ZeoFlora
Безопасен для человека и животных.
Защита растений от болезней и вредителей без «химии». Регуляция влагоёмкости почвы, сокращение частоты полива.
Для экологически чистого земледелия. Не является агрохимикатом.
Поддержание оптимальной влажности и воздухопроницаемости почв.
Защита растений от стресса при пересадке, высокая приживаемость.
Для всех видов садово-огородных растений и культур: овощных, фруктовых, ягодных, цветочных  

Грунты ZeoFlora

Универсальный влагосберегающий грунт ZeoFlora

грунты и почвоулучшители ZeoFlora
Влагосберегающий грунт ZeoFlora - субстрат для комнатных растений, кашпо и ландшафтного озеленения, изготавливается путём обжига природного Хотынецкого цеолита. Это универсальный пористый влагоемкий субстрат для всех видов растений.

ZeoFlora это субстрат с высоким содержанием доступных форм калия, фосфора, кремния и микроэлементов. Используется как основной грунт, так и добавка в другие грунты для улучшения их свойств. Стимулирует рост растений, создает оптимальные условия для роста корневой системы, аккумулирует и сохраняет влагу, улучшает аэрацию корней. Используется также как грунт для антистрессовой пересадки.

Назначение грунта ZeoFlora
Применяется как основной грунт для выращивания всех видов комнатных растений (цветочных, плодоносящих, декоративных, аквариумных), уличного озеленения и выращивания в контейнерах и кашпо, а также для гидропонных систем.
Используется как добавка-кондиционер от 10 до 90% от объема основного грунта для улучшения его свойств (аэрации, водоудерживания, сорбции, снабжения микро и макроэлементами).
Применяется как грунт для антистрессовой пересадки.
Применяется как декоративный мульчирующий материал (в том числе для создания флористических композиций в стеклянных контейнерах, аквариумах)

Свойства и преимущества грунта ZeoFlora
Удерживает влагу и питательные вещества в корнеобитаемой зоне растений, способствует снижению частоты полива и подкормки растений.
Снижает стрессы растений при пересадке и посадке.
Обеспечивает постепенное и постоянное снабжение растений водой и элементами питания.
Стимулирует рост корневой системы растений. Содержит в составе доступные для растений кремний и микроэлементы.
Как работает
грунты и почвоулучшители ZeoFlora

Влагосберегающий грунт ZeoFlora для орхидей

Влагосберегающий грунт ZeoFlora для орхидей – новинка в ассортименте ZeoFlora. Этот субстрат состоит из крупных гранул обожжённого цеолита размером 5-9 мм. Гранулы лёгкие, пористые, не распадаются в воде, обладают высокой влагоёмкостью.
Цеолитсодержащий грунт ZeoFlora для орхидей практически стерилен, не содержит патогенных микроорганизмов и личинок вредных насекомых, так как минерал проходит термообработку.
грунты и почвоулучшители ZeoFlora
Этот субстрат можно использовать как в чистом виде, так и в составе смесей с традиционными компонентами субстратов (например, сосновая кора, кокосовый субстрат, мох).
Субстрат для орхидей ZreoFlora улучшает воздухообмен и регулирует влажность в прикорневой зоне растений, предотвращать корни орхидей от загнивания. в отличие от традиционных субстратов, грунт ZeoFlora для орхидей не уплотняется современем, не сдавливает корни растения. Данный субстрат можно использовать в закрытых системах для выращивания орхидей..

Почвоулучшители ZeoFlora для комнатных и садово-огородных растений

47348

Грунты и почвоулучшители ЦеоФлора для роста растений


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru