Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Агровермикулит Вермисил – для выращивания и сохранения урожая

Агровермикулит Вермисил

Агровермикулит ВЕРМИСИЛ – для разрыхления почвы

Агровермикулит Вермисил
Телефон: (812) 244-40-05
Сайт: www.spbsluda/vermisil

Агровермикулит ВЕРМИСИЛ - это зерна вспученного вермикулита 2–4 мм для улучшения качества почвы.

Санкт-Петербургская Слюдяная фабрика выпускает вспученный вермикулит более 50 лет.
Специально для садоводов и огородников Слюдяная фабрика выпускает вспученный вермикулит под торговой маркой ВЕРМИСИЛ.

Как работает агровермикулит?

Агровермикулит Вермисил ВЕРМИСИЛ представляет собой мелкозернистый легкий материал. Он разрыхляет почву, делает ее легкой, пушистой, не дает слёживаться и преть, является хорошим дренажным материалом.

При поливе или дожде вспученный вермикулит впитывает в себя воду как губка, в его порах накапливаются влага и растворенные в почве питательные вещества. Каждая частица вермикулита является хранилищем воды и микроэлементов, которые питают растения при высыхании почвы. Через корневую систему растение само берет себе столько влаги, сколько ему необходимо для нормального развития.

При внесении удобрений в почву вермикулит предотвращает быстрое вымывание полезных веществ и увеличивает время действия удобрений.

Вермикулит – это гидратированная слюда, содержащая в своем составе ионы магния, кальция, кремния и железа, поэтому этот природный минерал сам по себе является источником этих микроэлементов и, соответственно, биостимулятором роста корневой системы.

Ионный обмен между вермикулитом, водой, накопленной в порах, и почвой предотвращает засоление грунта, что особенно важно при выращивании комнатных растений, рассады, растений в вазонах и контейнерах.
Вермикулит, обеспечивая нормальную влажность почвы, предотвращает развитие гнилостных бактерий и грибов и создает здоровый микроклимат для растений.

Как применять агровермикулит?

Агровермикулит ВЕРМИСИЛ добавляют в почву в различных пропорциях. Для рассады овощей и цветов вермикулит смешивают с почвой 1:1, для комнатных растений 1:2, для цветочных клумб и огорода 1:5. Хорошо вносить вермикулит в почву в парниках и теплицах, где вермикулит послужит надежным регулятором влаги. Более того, растение можно вырастить только на одном вермикулите без добавления почвы, это лучший материал для гидропоники!

Сейчас в моду входит выращивание растений в кадках, вазонах, контейнерах, подвесных корзинах. Это могут быть и декоративные кустарники, и цветы, и овощные культуры, и столовая зелень. Даже в большом саду растение в кадке фокусирует внимание, а в маленьком дворике, на балконе или лоджии контейнерные посадки становятся главными элементами декора для создания уютного места отдыха. Поскольку основная сложность в уходе за контейнерами связана со своевременным поливом, вермикулит просто необходим для предохранения растений от пересыхания. Мы рекомендуем поверх дренажа насыпать слой 2–5 см агровермикулита ВЕРМИСИЛ, а также смешать вермикулит с почвой в соотношении 1:3.

Применение агровермикулита осенью

Осень – пора подготовки приусадебных участков к зиме, проведения работ по перепланировке участка, закладки огорода, организации новых клумб, посадки деревьев и кустарников. Мы рекомендуем применять агровермикулит ВЕРМИСИЛ на всех этапах работ.

При посадке растений обязательно бросьте несколько горстей агровермикулита в лунку, это предотвратит пересыхание корней, улучшит снабжение корневой системы влагой и питательными веществами, задержит удобрения в прикорневой зоне, убережет от застаивания воды и загнивания.

При подготовке почвы к зиме ВЕРМИСИЛ рассыпают на клумбах и грядках слоем 3–10 см и перекапывают. Весной земля останется рыхлой и легкой, возможно, даже не потребуется ее перекапывать вторично. Особенно это актуально для участков с тяжелой почвой, вермикулит значительно улучшит ее качество.
Цветоводам мы рекомендуем хранить корни георгинов, гладиолусов, лилий и других растений в вермикулите. Это убережет их от высыхания и гниения. Возможно, вы обращали внимание, что голландский посадочный материал часто продается в пакетах с зернистым наполнителем. Это и есть агровермикулит. Давайте воспользуемся опытом лучших цветоводов мира и сохраним любимые цветы до весны.

Вермикулит пригодится и для хранения урожая. Если вы хотите длительно хранить корнеплоды и яблоки, укладывайте их в контейнер с агровермикулитом и ставьте в прохладное место! Посадочный картофель и посадочный лук также лучше перезимуют в агровермикулите.

Агровермикулит ВермисилМногие садоводы, которые уже применяли агровермикулит на своих участках, убедились, насколько эффективно работает этот прекрасный материал в саду и огороде: повышается урожайность, продлевается плодоношение, улучшается качество цветения, предотвращается пересыхание почв в засушливый период. Опыт показывает, что агровермикулит любят все растения: и яблоня, и роза, и морковка!

Ведь наш девиз: ВЕРМИСИЛ – вырастил и сохранил! 

Спрашивайте Вермисил в гипермаркетах, цветочных магазинах и на специализированных выставках! 


8212
Метки:  почва   удобрения

Агровермикулит Вермисил – для выращивания и сохранения урожая


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru