Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание хвойных и вечнозеленых растений

Барвинок малый — хорошее декоративное растение для вашего сада
Барвинок малый, его синонимы – винка, могильница, Иван-да-Марья (Vinca minor L.) — вечнозеленое почвопокровное растение. В природе оно растет от Балтийского до Черного моря в лиственных, смешанных и сосновых лесах, среди кустарников, на вырубках. У нас на Северо-Западе барвинок встречается, в основном, – только в культуре, в природе – растение заносное, так как легко дичает.
Питомник растений Максиплант в Кировске
Питомник растений Максиплант в Кировске: большой выбор плодовых и декоративных деревьеа и кустарников, многолетникм и однолетники, хвойные и вечнозеленые растения. Доставка по Петербургу и области. +7 (911) 258-04-82
Составление композиций из вечнозеленых растений в саду
Основным материалом для селекции вечнозеленых растений являются хвойные. Хвойными растениями называют деревья и кустарники, на которых образуются не цветки, а шишки.Типичное хвойное – это сосна обыкновенная, у нее узкие зимующие листочки-иголки. Однако не все хвойные выглядят так. Некоторые, например, лиственница на зиму хвою сбрасывают.
Выращивание можжевельника в саду
Наверное, именно из-за скудности наших знаний о свойствах можжевельника, его до сих пор так мало на наших дачах. А ведь это очень интересное и исключительно полезное растение. Оно должно быть на каждом садовом участке, даже на самом крошечном. И тогда можжевельник станет не только источником здоровья, но и украшением любого сада.
Питомник растений «Зеленая гостиная», школа ландшафта LDA
"Зеленая гостиная" - ландшафтные услуги от проекта до сдачи, курсы ландшафтных дизайнеров, питомник растений, продажа саженцев декоративных и плодовых растений, рассады многолетников. +7 (931) 000-60-88
"Фавн", питомник хвойных растений
Питомник "Фавн" предлагает на продажу районированные саженцы голубой ели, кедра, пихты, сосны, лиственницы и ели, плодовых деревьев и кустарников. Гарантии на приживаемость но и на сохранность кроны +7 (812) 424-42-16
Сосна Веймутова – выращивание в помещении
В комнатной культуре хвойных пород почти нет.  А иметь дома хвойники, причем как можно более разнообразные, любителям очень хочется. Вот поэтому и хочу напомнить об одном забытом хвойном растении. Правда, оно не совсем комнатное — после 10-15 лет выращивания в доме его придется высадить в сад или на улицу, где оно продолжит свое развитие даже в суровых условиях Северо-Запада.
Живые заборы из тиса, можжевельника, кипарисовика
Красота хвойных бросается в глаза особенно в зимнее время. Для создания непроницаемых зеленых стен особенно подходят некоторые виды туи, кипарисовика, ели, тиса и можжевельника. Им легко можно придавать желаемую форму.
Магазины растений "Зеленая Фазенда"
Магазины "Зеленая фазенда" в СПб на Парнасе и в пос. Рощино на Советской ул., 12. Качественные саженцы садовых растений: деревьев, кустарников, цветов. Хвойники и декоративные лиственные, плодово-ягодные растения. +7 (812) 456-70-84, +7 (911) 948-34-58
Комнатная ель — араукария
Иногда араукарию ботаники называют древнейшей сосной, мало похожей на современные виды сосен. Среди современных хвойных пород самыми древними считают сосны араукарии, сохраняющие свое строение почти неизменным в течение более чем 300 миллионов лет. Свидетельство тому — исследования их пыльцы из геологических отложений. Род насчитывает 14 видов
Можжевельники в вашем саду
Сейчас особенно популярны карликовые и почвопокровные можжевельники. Эти растения чрезвычайно морозостойки, они не боятся холодных ветров на открытых местах, не требовательны к почве, им вполне подойдет и известковая, и кислая, и каменистая почва. Кроме того, они гораздо засухоустойчивее большинства хвойных растений, предпочитают сухие и солнечные места. Эти растения хорошо переносят обрезку.
Выбор и посадка вечнозеленых растений в саду
А теперь поговорим о некоторых общих правилах: как правильно покупать, сажать и ухаживать за вечнозелеными растениями. Очень важно при оформлении участка, какое растение вы приобрели. Одним из них нужна влажная почва и полутень, другим – песчаная почва и яркое солнце.
Северная роза, питомник декоративных растений
Питомник декоративных растений Северная роза в Курортном районе СПб. Ежедневно С 10:00 до 21:00 огромный выбор саженцев роз, хвойных, лиственных и плодовых растений, адаптированных к условиям Северо-Запада. +7 (911) 721-41-02
Живые заборы из ели и туи
Среди туй есть карликовые растения для альпинария, а также прекрасные деревья для одиночных посадок в бордюры или на газоне. Из этих вечнозеленых растений можно сделать живой забор, который надо стричь весной и повторно в конце лета.
Выбор саженцев для сада
Весной открываются ярмарки, где садоводов встречает изобилие саженцев, рассады, корней и луковиц многолетников. Что выбрать, как не ошибиться и посадить в саду то, что будет успешно расти и радовать хозяев? И когда разумно купить саженцы и корни?
Виды и сорта туй в ландшафтном дизайне
Среди туй есть карликовые растения для альпинария, а также прекрасные деревья для одиночных посадок в бордюры или на газоне. Из этих вечнозеленых растений можно сделать живой забор, который надо стричь весной и повторно в конце лета. Крошечные чешуевидные листья расположены на стеблях накрест супротивно, а боковые веточки лежат в одной плоскости, как у кипарисовика.
Кипарисовики в вашем саду
Среди кипарисовиков есть карлики, подходящие для альпинария, компактные кустики и высокие деревья для одиночной посадки. У кипарисовика и кипариса расположенные накрест супротивно крошечные чешуевидные листочки, охватывающие побеги, но у кипарисовика боковые веточки, отходящие от основного побега, расположены в одной плоскости, в то время как у кипариса они растут во все стороны.  
Выращивание кипарисовика в помещении
У кипарисовика имеется еще несколько названий - кипарисник и лжекипарис. По мнению ряда специалистов, его род объединяет 7 видов и относится к семейству Кипарисовые. В естественных условиях кипарисовик обитает в Северной Америке на побережье Тихого и Атлантического океанов, а также в субтропических регионах Восточной Азии.
Туя восточная в комнатных условиях
У туи восточной имеется большое количество форм с серебристо- или золотисто-пестрыми черепитчатыми листиками, издающими специфический запах. Это дерево (но чаще куст) высотой до 15-18 м, узкопирамидальной формы, ярко-зеленое, с плоскими, веерными ветками-"лапами", характерно расположенными в вертикальных плоскостях, из-за чего и получило свое название.
Ели в вашем саду
Для ели характерна коническая крона с мутовчато-расположенными на стволе ветвями. Среди елей есть как карлики, едва достигающие метровой высоты, так и гиганты высотой до 15 м и более. Как и у пихты, у ели узкие, расположенные поодиночке листья, и эти два растения иногда путают. Но их легко различить, если взглянуть на безлистную ветку: у пихты на ветвях видны вдавленные рубцы, а у ели – гвоздевидные выступы.
Особенности выращивания ели и ее применение в декоративных целях
Род ель насчитывает около 45 видов, и все они растут в нашем северном полушарии. Половина из этих видов растет в Китае. Из всего этого многообразия на наших участках наиболее часто встречаются два вида — это ель обыкновенная и ель колючая  — в народе ее сизую форму называют "голубой елью". Это оправдывается и декоративностью, и климатической устойчивостью.
Сосна малорослая — лучшее украшение сада
Ее еще называют сосна карликовая, а чаще – неправильно – кедровый стланик (иногда – стланник), либо кедровый стланец, по латыни – Pinus pumila Rqz. (pall.). Растет на самом северо-востоке нашей страны, чаще всего в очень суровых горных условиях.
Как вырастить тую из семян
Туя — род семейства кипарисовых, представлен деревьями высотой 12-18 м, и кустарниками. Листья чешуевидные, у молодых растений — игловидные. В нашей зоне распространена туя западная и ее многочисленные садовые формы. Морозостойкость, противостояние сильным ветрам делает этот вид туи очень привлекательным в озеленении.
Араукария разнолистная, или высокая: размножение и выращивание в квартире
Араукария — самое распространенное и достаточно неприхотливое хвойное комнатное растение. Домашние условия переносит хорошо, но растет в них крайне медленно и редко достигает высоты более полутора метров. В тесной посуде рост замедляется и даже замирает. В молодом возрасте ее выращивают в горшках на окне, а когда станет старше — используют как кадочное растение для украшения больших помещений.
Выбор вечнозеленых растений для сада в зависимости от климатической зоны
Вечнозеленые растения – это термин, пришедший из Англии. Он подразумевает разнообразные виды, как правило, искусственно выведенные, декоративно-хвойных растений. Часто при описании растения в справочниках можно встретить ссылки на климатические зоны. Это удобный способ для указания максимально возможной холодостойкости растения.
Статьи 1 - 25 из 50
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Выращивание хвойных и вечнозеленых растений


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru