Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Водорастворимое удобрение Новоферт для плодового сада

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт, водорастворимые удобрения для садовых растений



Компания «НОВОФЕРТ-КУРСК», торговый представитель ООО "Новоферт" в РФ
Адрес:
305026, г. Курск, ул. Менделеева, дом 12, тел. +7 (910) 313-80-13
Сайт: novofert-kursk.ru
Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (911) 237-03-76

Новоферт (ООО «Новоферт», Украина) – это водорастворимое, комплексное (азотно-фосфорно-калийное) физиологически сбалансированное удобрение содержащее мезо- (магний, кальций, сера) и микроэлементы (медь, железо, цинк, марганец) в хелатной форме (хелатирующий агент ЭДТА), а также бор, молибден в минеральной форме.

Что такое хелатная форма удобрений? Хелаты - это сложные органические соединения. В природе растения используют металлы именно в виде хелатов. Поэтому удобрения, содержащие металлы в виде хелатов, работают в разы лучше, нежели удобрения, содержащие металлы в виде растворимых солей.

Новоферт усиливает иммунитет растений, помогает им адаптироваться к неблагоприятным условиям среды (засуха, заморозки и т.д.), обладает высокой химической чистотой и растворимостью, повышает, урожайность и качество продукции.

Препарат предназначен для обработки семян, некорневой обработки растений и может применяться практически на всех этапах вегетационного периода (от обработки семян до дополнительных подкормок после перенесенного растениями стресса). Удобрения Новоферт совместимы с большинством пестицидов в одном рабочем растворе, при условии предварительного тестирования на отсутствие осадка.

Для садоводов-любителей и огородников

Завод НОВОФЕРТ фасует для любителей исключительно профессиональный продукт, т. е. те же удобрения, что применяются в сельхозпроизводстве, в питомниках при выращивании посадочного материала, в овощеводстве
При производстве НОВОФЕРТа применяются только высокоэффективные препараты, т. к. экономика не позволяет тратить деньги на среднестатистический продукт. Высокий эффект НФ обеспечивается высококачественным дорогим сырьем. Кроме того, некоторые формулы не содержат нитратного азота, чем грешат другие производители. Для разных культур, в зависимости от требований и особенностей, предлагаются целевые формулы сбалансированного минерального питания для некорневых и корневых подкормок.

На рынке много предложений для любителей, но это либо жидкие микроэлементные удобрения с органикой, либо органические удобрения, в любом случае процентное содержание питательных веществ невысокое, что делается для формирования доступной цены. Кроме того, предложений с целевым составом очень мало.

НОВОФЕРТ один из очень немногих производителей, кто предлагает любителям составы, используемые в промышленном производстве (а в сельском хозяйстве применяются только высокоэффективные средства) .

Все особенности и инструкция по применению для каждой культуры отражены на обратной стороне упаковки

Удобрения Новоферт

Новоферт-Виноград

NPK 3,5-18-33,5+0,5B+МЭ
упаковка 250 грамм
(Mn - 0,09% Zn - 0,3% Mo - 0,004%)
НЕ содержит нитратов
НЕ оказывает фитотоксичное воздействие на растение и плоды
Удобрение НОВОФЕРТ «ВИНОГРАД» рекомендуется применять после завершения периода цветения у винограда.
Минимальное количество обработок – три: конец цветения – бутонизация; закладка грозди (ягода с горошину); начало созревания.
Наилучший результат достигается при опрыскивании листовой  поверхности винограда каждые 12-14 дней, начиная с окончания цветения и до полного созревания.
Предотвращает осыпание соцветий, способствует закладыванию плодовых почек, которые будут формировать урожай следующего года. Способствует равномерному формированию и созреванию виноградной кисти. Повышает урожайность (от 20 до30%), способствует накоплению сахара и ускоренному созреванию урожая. Подготавливает растение к зимовке. Удобрение снимает стресс от применения средств защиты растений и неблагоприятных погодных условий.
С ранней весны до начала цветения необходимо провести 2-3 подкормки удобрением НОВОФЕРТ УНИВЕРСАЛ (для стимулирования роста молодых побегов лозы и развития листовой поверхности).
Приготовление раствора: на 10 литров воды без хлора (отстоянной) растворить 4 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам).
Способы применения: опрыскивание листовой поверхности, полив под корень, капельное орошение.

Удобрения Новоферт

Новоферт-Ягода

NPK 18-18-18+3MgО+МЭ
упаковка 250 и 500 грамм
(Fe - 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028% B - 0,029%)
Применяется с начала цветения и до полного созревания ягод каждые 12-14 дней методом опрыскивания или полива, для подкормки всех ягодных культур таких как: садовая земляника, черная и красная смородина, малина, вишня, яблоня и пр., для повышения урожайности, ускорения созревания и увеличения размера ягод.
Благодаря сбалансированному составу интенсивнее ведется накопление моносахаров (глюкоза, фруктоза), пектинов, фолиевой кислоты и витаминов, полезных для жизнедеятельности человека, придает ягоде больше аромата: повышает иммунитет растения к грибковым и бактериальным заболеваниям, устраняет стресс от применения средств защиты растений и неблагоприятных погодных условий, придает упругость и сохранность при транспортировке и хранении.
На начальной стадии вегетации, для стимулирования роста, а также для развития корневой системы необходимо произвести 1-2 подкормки удобрением Новоферт «Универсал» (NPK 20-20-20+1MgO+1S+ МЭ или «Новоферт-Корневин» NPK 13-40-13+1MgO+1S+МЭ.
После сбора урожая, для компенсации питательных элементов, затраченных растениями в период плодоношения, рекомендуем обработать удобрением «Универсал» NPK 20-20-20+1MgO+1S+МЭ, но не позже чем за 20-30 дней до заморозков.
Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам). Методы внесения: капельное орошение, полив, опрыскивание листовой поверхности.
Расход: при поливе 10 литров раствора достаточно для обработки 5 кв. м площади (при опрыскивании расход – 10 л на 200 кв. м площади).

Удобрения Новоферт

Новоферт-Универсал

NPK 20-20-20+1MgO+МЭ
упаковка 250 и 500 грамм
(Fe -0,0700% Cu - 0,0500% Mn - 0,0290%
Zn -0,0230% Mo - 0,0028% B - 0,0290%)

Рекомендуется применять с ранней весны и до поздней осени для всех видов культур. Благодаря наличию азота, фосфора, калия в равных частях и сбалансированному содержанию магния и микроэлементов удобрение применяют с момента замачивания посевного материала и до начала цветения. Это обеспечивает правильное формирование корневой и листовой систем особенно необходимое на раннем этапе роста и, как следствие, гарантирует высокий урожай. "Зимующим" растениям (садовая земляника, кустарниковые, плодово-ягодные и т.д.), с целью укрепления иммунной системы, необходимо произвести осеннюю обработку, что защитит их от неблагоприятных погодных условий.
Способ применения: для посевного материала - 10 грамм удобрения (1 мерная ложа) на 2 литра воды. Замачивать семена в течение 4-5 часов перед посевом. Методом опрыскивания или полива (фертигации) - 20 грамм удобрения (2 мерные ложки) на 10 литров воды.

Формула содержит максимально возможное соотношение основных элементов , на первоначальном этапе развития растений это позволяет пропорционально развиваться. Поэтому специалисты рекомендуют первую обработку делать универсальной формулой, называют ее СТАРТОВОЙ.
Удобрения Новоферт

Новоферт-Корневой

NPK 13-40-13+1MgO+1S+МЭ
Упаковка 250 грамм
(Fe - 0,07%, Cu - 0,05%, Mn - 0,0290% Zn - 0,0230% Mo - 0,0028% B - 0,0290%)
Используется для быстрого развития мощной корневой системы, укоренения саженцев плодовых, ягодных, декоративных и цветочных культур, способствует ускорению корнеобразования при черенковании. Содержит фосфор в доступной для растения форме.
Методы внесения: капельное орошение, полив, опрыскивание как корневой системы так и листовой поверхности, замачивание черенков и корней растений перед посадкой в растворе (на 4-6 часов), а также предварительное проращивание черенков в растворе. Обратите внимание - при проращивании черенков на погруженных в раствор частях через 7-10 дней образуется слизь. В этом случае требуется промывка черенков водой и замена раствора.
Приготовление раствора (для всех способов внесения): в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам).

Состав Новоферт-Корневой хорошо зарекомендовал себя при выращивании рассады томатов: рекомендуется листовая подкормка на стадии двух первых настоящих листиков, затем после пикировки и высадке в грунт (можно поливать под корень). Рассада получается крепкая и здоровая. Дальнейшие обработки можно проводить НОВОФЕРТ для ПАСЛЕНОВЫХ (до бутонизации пакет № 1, после бутонизации пакет №2)

Удобрения Новоферт
.
5319

Водорастворимое удобрение Новоферт для плодового сада


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru