Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание однолетников

Выращивание расторопши пятнистой
Расторопша пятнистая применяется как лекарственное растение уже более двух тысяч лет. По свидетельству исторических документов, отвар плодов использовался ещё в Древней Греции - Диоскорид рекомендовал употребление расторопши от многих заболеваний.
Дарите цветы весь год, - что подарить в мае
Первомай, День Победы, Международный день медсестер, Всероссийский день библиотек, День водолаза, День Солнца, и даже... Всемирный День блондинок! А блондинки, как известно, любят цветы. Какие цветы выбрать в мае?
Цветы на картинах Элеоноры Щегловой
Фотографическая точность в изображении цветов сочетается у Эли с талантливым построением картины на удивительно гармоничном сочетании цветовых отношений. Эта яркая индивидуальность ее творчества просматривается во всех работах.
Амарант в кулинарии, медицине и оформлении сада
Амарант – естественный источник кальция. Он существенно снижает риск инфаркта, ишемической болезни, регулирует обменные процессы. В его листьях содержится много белка, хорошо сбалансированного по аминокислотам, витамины, пектины, микроэлементы.
Как готовить семена цветов к сезону
Если вы собрали семена на своем участке и до сих пор не привели их в порядок - откладывать дальше некуда. Организуйте себе рабочее место - покройте стол белой бумагой, чтобы каждое семечко было видно. Разложите необходимый инвентарь, чтобы все было под рукой.
Душистый горошек необыкновенной красоты и высоты
В этом году у меня вырос душистый горошек необыкновенной красоты и высоты (5 метров). Семена мне достались от знакомой, которая говорила, что они из Англии. Посеяла я их, как обычно, в начале мая в парник на рассаду.
Выращивание цветов - опыт непростого лета
Еще долго специалисты будут анализировать аномалии нынешнего лета. А все началось с весны, она была тяжелая: с ветрами и заморозками. А лета вообще не было, оно прошло мимо нашего региона. Мы не дождались в этом году даже недели по-летнему теплой.
Секреты садоводов
Хочу поделиться с читателями некоторыми приемами, которые помогают в нелегкой садоводческой работе добиваться хороших результатов. С годами у каждого опытного садовода обязательно накапливаются такие маленькие секреты.
Как создать красивый сад цветов
Вначале думала, что устрою только небольшой цветник перед домом, а остальная земля отойдет под устройство сада и огорода. Но постепенно так увлеклась, что цветы стали вытеснять на участке все остальное.
Дарите цветы весь год, - что подарить в июле
Июль радует луговыми и полевыми цветами, пестрые букеты из которых любят многие женщины. Среди этого разнотравья зверобой, валериана, кипрей, душица, герань, васильки, ромашки, маки, пупавка, колокольчики, вероника, коровяки, пижма и многие другие.
О выращивании цветов в условиях плохого лета
Это лето было тяжелым для огородников. Много было дней без солнца. Погода сильно испортила красоту цветов и декоративных растений на участке. Но... "опыт - сын ошибок трудных", - именно в таких условиях и рождается мастерство.
Как обеспечить обильное и пышное цветение сада
Нередко можно заметить, что на рядом расположенных участках, где есть клумбы с цветами, они смотрятся по-разному. Одни растения радуют своими яркими, пышными соцветиями, обилием красок, а на других грядках цветы выглядят тускло, они теряются среди сорняков и засохших листьев. Такая разница объясняется различным подходом хозяев участков к уходу за растениями. Что же нужно делать, чтобы цветник всегда вас радовал?
Дача это образ жизни
Я очень люблю свою дачу. И когда кто-то говорит с жалобой, что вот опять надо ехать на дачу сажать, полоть, поливать, косить, - то мне просто жаль таких людей. У них есть дача, но они совсем не поняли, какое это благо, какая удача.
Оформление входа на дачный участок
Парадный вход на наш участок оставлял желать лучшего. Если с правой стороны от калитки был хоть какой-то палисадник с цветами, где гордо возвышался куст посконника, то с левой стороны лежали гора опилок, рядом с ней - ящик с навозом и гора щепы
Клуб цветоводов-любителей "Цветущий сад"
Мы - клуб цветоводов-любителей "Цветущий сад". Идея образования клуба возникла у нас, слушателей курса лекций по цветоводству при городском Центре садоводов, в 2000 году, когда в конце занятий мы поняли, что расставаться нам не хочется
Статьи 101 - 115 из 115
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Выращивание однолетников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru