Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание однолетников

Василек синий - выращивание и использование в лечебных целях
Препараты из василька оказывают желчегонное, мочегонное, легкое слабительное, жаропонижающее, потогонное, противовоспалительное, противолихорадочное, антимикробное, обезболивающее и ранозаживляющее действие.
Выращивание однолетних карликовых георгинов
Сейчас есть множество видов и сортов георгинов. Но в нашем климате корнеклубни, с осени до весны нужно где-то хранить. Свой погреб или подвал есть не у всех, а в холодильнике места для хорошей коллекции не найти. Поэтому многие выращивают георгины семенами.
Оформление дачного участка: клумбы, бордюры, миксбордеры
Цветники – наиболее дорогостоящий и трудоемкий вид из всех форм озеленения. Их размещают на самых видных местах, руководствуясь рядом правил. Размеры цветника должны быть пропорциональны размерам озеленяемой территории, сооружений и жилого дома.
Как создать рокарий в саду, растения для рокариев
В ландшафтном дизайне рокарий или альпинарий — очень сильная по воздействию на зрителя композиция, и к его созданию нужно подходить обдуманно. Следует решить, с какой целью вы его создаете, и, исходя из этого, выбрать один из вариантов садов камней.
Сорта и выращивание люпина
Lupus по-латыни — волк. Название этого растения полностью оправдывает его характер: люпин весьма вынослив и может расти даже в самых неподходящих условиях. Переносит весенние и осенние заморозки до -8°С, хотя для него губительна резкая смена температур.
Астра однолетняя украсит любой сад
Астра однолетняя – это необычайно красивое декоративное растение. Применяется она для оформления клумб, цветочных рабаток, цветников или выращивается на срезку. Бывают астры махровые и немахровые. Обычно садоводам больше нравятся махровые формы астр.
Питомник-сад Елены Долговой
Питомник Елены Долговой предлагает декоративные деревья, кустарники и многолетники, выращенные в Ленинградской области в открытом грунте. Реализация посадочного материала происходит с апреля по ноябрь. Заказы принимаются в течении всего года. +7 (950) 020-57-20
Сеть магазинов «Дом Семян», товары для сада и огорода
В магазинах «Дом семян» Вы всегда купите российские семена по привлекательной цене. В ассортимент постоянно добавляются новые товары! Если в магазине не окажется нужного Вам товара, наши менеджеры предложат Вам аналогичный, не уступающий по качеству.
Ромашки и "ромашкоподобные" в наших садах
Ромашка… Кажется, нет на свете проще цветка. Однако у ромашки не все так просто, - «ромашек» в природе очень много, и только лишь у одной из них истинное название, остальные же называются так только лишь из-за внешнего сходства.
Виды и выращивание дицентры
Дицентра – цветок, навевающий приятную грусть. Это растение заката, счастья и разочарования одновременно. Его цветочки напоминают разбитое сердечко, и потому особо любимы девушками. Она никого не оставит равнодушным и украсит любой цветник
Как выбрать сорта и вырастить в саду астры
Астра однолетняя выращивается как декоративное растение с XIX века. От предлагаемого ассортимента просто глаза разбегаются. Разнообразие сортов и расцветок поражает воображение. Как вырастить эту яркую звезду в своем саду?
Виды, сорта и выращивание циннии
Цинния, великолепное растение, способное оживить любой, даже самый мрачный уголок сада. Относится она к роду однолетних либо многолетних трав, а также полукустарников семейства Сложноцветных, родиной которых является Центральная и Южная Америка
Выращивание и сорта космеи
Что может быть прелестнее ажурного облака зелени, украшенного разноцветными легкими ромашками. Раньше такое облако можно было увидеть из окон поезда возле каждого домика дорожного смотрителя. Да и в садах любили космею за ее нежность и непритязательность
Как создать цветник  в тени деревьев
Большинство дачных участков имеют площадь 4-10 соток. И, если владелец участка отдает предпочтение саду и огороду, то для декоративных растений места не остается. Как быть? Я размещаю цветы и декоративные растения в приствольных кругах плодовых деревьев. Расскажу как.
Календула: виды, сорта, выращивание и использование
Растения календулы ранжируются по высоте: низкорослые виды - 15-25 см, среднерослые – 30-45 см и высокорослые растения, от 50 см и почти до метра. По строению соцветия календулу делят на махровые и обычные сорта.
Фацелия – отличный медонос и сидерат для дачных участков
Это растение с красивым названием фацелия (Phacelia) издавна почитают пчеловоды, земледельцы, цветоводы. «Королева нектарного бала» – такой титул дали ей знатоки, а один из самых тонких ценителей и певцов красот русской природы Михаил Пришвин назвал Фацелией героиню своего лирического произведения.
Дарите цветы весь год, - что подарить в апреле
День дурака, День флориста, День геолога, День птиц, День единения народов, День авиации и космонавтики, Благовещение Пресвятой Богородицы, День пожарного, День Земли...- апрель богат на праздники. Какими цветами можно порадовать близких в этом месяце?
Оформление дачного участка: палисадник
Палисадник, пожалуй, самый древний вид парадного озеленения усадьбы на Руси. В садах пространство перед жилым домом всегда отличалось нарочитой парадностью. Здесь размещали газоны, цветочные клумбы, стриженые изгороди.
Интернет-магазин цветов cvetok-snk.ru
Интернет-магазин cvetok-snk.ru предлагает семена ирисов, лилейников и пионов в большом ассортименте собственного производства и от известных производителей.
Питомник растений "Медный сад"
Питомник "Медный сад" в Сертолово предлагает на продажу широкий выбор рассады и черенков ампельной петунии, саженцев пионов, рассады виолы, бархатцев, вербены ампельной, томатов и огурцов. Весь материал - собственного производства. +7 (921) 881-85-03
Зимние заботы цветовода
В середине зимы, когда плодовые деревья и ягодные кустарники находятся в покое, самое время заняться цветочными культурами. И пре­жде всего следует провести ревизию цветочных семян и проверить их на всхожесть с тем, чтобы не упустить оптимальные сроки посева.
Какие цветы можно выращивать на балконе
Устройство балконного садика каждую весну доставляет мне огромное удовольствие. Складывается свой стиль висячего сада с постоянными компонентами и с пробами новых видов и сортов летников, двулетников, комнатных горшечных растений в различных сочетаниях
Питомник Радостный сад в Левашово
Питомник Радостный сад в Левашово предлагает оптом и в розницу посадочный материал от лучших европейских производителей. Однолетники и многолетники, декоративные деревья и кустарники. +7 (999) 521-04-29
Правила сочетания окраски растений в саду
Нужно избегать излишней пестроты в любом стиле, располагать цветущие растения, в особенности на заднем плане, как можно более одноколерными группами, так как это значительно усиливает производимое на глаза приятное впечатление и приток ци
Дарите цветы весь год, - что подарить в августе
В этом месяце зацветают однолетние астры, или каллистефус и георгины. Букеты из них получаются красивыми и долго стоящими в воде. В августе цветет и их родственница – эхинацея. На протяжении всего августа цветет большинство сортов любимого в России флокса
Статьи 1 - 25 из 115
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Выращивание однолетников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru