Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Как мы создали красивый сад из многолетников

У каждого любимый уголок

Сад

На наших шести сотках есть и сад, и, конечно же, огород, который кормит нас весь год.

Всякий садовод знает, что если на участке вырастишь картофель, то его не сравнить с магазинным: совсем другой вид и вкус. Это же можно сказать и об  огурчиках,  и  тыквах,  и  кабачках. А еще мы выращиваем на своих грядках и в теплице помидорыморковь, свеклу, капусту и лекарственные растения.

Но самую большую радость приносит наш сад, где значительное место занимают цветы. Минувшим летом очень порадовали своим буйным цветением многолетние культуры, которых у нас в саду много. Они в какой-то мере скрасили и нехватку однолетних цветов, которые были безжалостно погублены частыми дождями, особенно те, что высевались семенами в грунт.

Но сад все равно с ранней весны и до осени радовал своим ярким цветением и ароматами. Вначале расцвели тюльпаны, особенно хороши были белые кустовые, кстати, их луковицы были получены в числе призов за участие в предыдущих конкурсах журнала "Флора Price".



Потом зацвели  нарциссынезабудкиптицемлечник,  маки альпийские, ирисы, анютины глазки и многие другие растения. Всему свое время, и каждый цветок по порядку цвел и отцветал, затем раскрывался другой. А я старалась не упустить этот момент и запечатлевала его на фотопленке.

Сад

А любимых уголков у нас на даче много. Они у каждого свои.

Я, например, люблю вечером сесть у окна и отдыхать от дневных работ, наблюдать за закатом, вдыхая ароматы флоксов, маттиолы, бархатцев.

Муся и Барсик - наши два кота - любят развалиться на крылечке и слушать жужжание шмелей и диких ос, которые умудрились сделать себе гнездо над душистым горошком в стене дома. А пес Джек любит полежать у крылечка и подышать бархатцами и медком, особенно если коты ушли на прогулку и никто ему не мешает греться на солнышке.

Вот так мы и живем все лето на даче, возделывая сад и огород, пользуясь плодами труда своего и отдыхая душой в нашем красивом саду, где у каждого любимый уголок.

Сад
Сад

К. Богданова, садовод
На снимках: цветут, меняя друг друга, цветы в нашем саду
Фото автора

3390
Метки:  многолетники   сад

Как мы создали красивый сад из многолетников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru