Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание многолетников

Оформление дачного участка: клумбы, бордюры, миксбордеры
Цветники – наиболее дорогостоящий и трудоемкий вид из всех форм озеленения. Их размещают на самых видных местах, руководствуясь рядом правил. Размеры цветника должны быть пропорциональны размерам озеленяемой территории, сооружений и жилого дома.
Выращивание гиппеаструма в квартире
Горшок для гиппеаструма подбирают такого диаметра, чтобы вокруг луковицы оставалось не больше 3-4 см свободного места на уровне посадки. Почвенная смесь должна быть питательной, поскольку подкормки начинают с момента цветения, а не раньше
Посадите георгины в своем саду
Без пышных кустов георгинов трудно представить наши сады. По разнообразию окрасок и форм, продолжительности цветения они не имеют равных. Хорошо выращенный цветущий куст преображает сад, уже наполнившийся грустным предчувствием осени.
Вербейник: виды, выращивание и применение
Вербейники (Lysimachia) семейства первоцветных (Primulaceae) - травянистые многолетние, редко однолетние или двулетние растения, прозванные за внешнее сходство их листьев с листьями вербы. Насчитывается около 200 видов.
Выращивание аквилегии
Аквилегия, или водосбор – это изящное растение с декоративной, собранной в крупные и раскидистые розетки листвой и многочисленными цветками, сидящими на длинных утонченных цветоносах внушительной высоты (до метра, а иногда и более).
Колокольчики в дизайне сада
Используют колокольчики в любых смешанных посадках, поскольку своим видом они привносят в любую композицию частичку трогательной простоты. Высокорослые сорта высаживают в центре клумбы или рабатки. Другие, например, карпатские - отлично смотрятся под кроной деревьев.
Выращивание женьшеня по технологии Шестакова
Солнечный свет растению женьшеня, конечно, необходим, но только рассеянный. Он теневынослив, но не тенелюбив. Другое важное требование женьшеня — богатая перегноем почва, хорошо пропускающая влагу, отсутствие переувлажнения. В то же время для развития надземной его части нужна высокая влажность воздуха в пределах 80-90 %.
Как создать рокарий в саду, растения для рокариев
В ландшафтном дизайне рокарий или альпинарий — очень сильная по воздействию на зрителя композиция, и к его созданию нужно подходить обдуманно. Следует решить, с какой целью вы его создаете, и, исходя из этого, выбрать один из вариантов садов камней.
Вечнозеленый копытень украсит тенистые места вашего сада
Рано весной, когда большинство растений еще не проснулось после схода снега, неожиданно увидишь свежую и бодрую зелень зимне-зеленых растений азарума, сохранившуюся после тяжелейших морозов. Словно только что умывшись талой водой, он безупречен в окружении других переживших зиму растений.
Сорта и выращивание люпина
Lupus по-латыни — волк. Название этого растения полностью оправдывает его характер: люпин весьма вынослив и может расти даже в самых неподходящих условиях. Переносит весенние и осенние заморозки до -8°С, хотя для него губительна резкая смена температур.
Хосты: виды и выращивание на садовом участке
Хосты ещё недавно были редкими гостями на садовых участках. Но, налюбовавшись вдоволь на красивоцветущие растения, российские садоводы обратили свое внимание и на декоративно-лиственные, среди которых хоста — едва ли не лучшее.
Выращивание георгинов на Северо-Западе России
Пожалуй, нет сейчас сада, в котором не радовали бы глаз яркие шары георгинов. О тонкостях и секретах их выращивания мы и поговорим, затронув весь цикл - от подготовки клубней к посадке и до выкопки их перед приходом холодов
Сад непрерывного цветения: многолетники, цветущие в августе
В августе продолжается цветение многих видов многолетников, начавшееся еще в июле - июне. К ним относятся аконит, пупавка, астильба, астры, ахиллея, боккония, борщевик, васильки, вереск, гайлардия, гелиантус, георгины и многие другие
Питомник-сад Елены Долговой
Питомник Елены Долговой предлагает декоративные деревья, кустарники и многолетники, выращенные в Ленинградской области в открытом грунте. Реализация посадочного материала происходит с апреля по ноябрь. Заказы принимаются в течении всего года. +7 (950) 020-57-20
Как желтый пион пришел в сады цветоводов-любителей
Успешный опыт Тойчи Ито по скрещиванию травянистых и древовидных пионов, вдохновил селекционеров на работу в этом направлении. Изначальная задача – получение травянистых пионов с желтыми цветами, была расширена в результате последующих экспериментов
Выращивание и использование петунии в дизайне
Разновидностей этого красивого растения очень много. Мало кому известно, что петуния – ближайшая родственница картофеля. Наиболее популярны её ампельные сорта. Они имеют длинные побеги (до 1 м), и цветки, достигающие в диаметре 3-7 см
Сеть магазинов «Дом Семян», товары для сада и огорода
В магазинах «Дом семян» Вы всегда купите российские семена по привлекательной цене. В ассортимент постоянно добавляются новые товары! Если в магазине не окажется нужного Вам товара, наши менеджеры предложат Вам аналогичный, не уступающий по качеству.
Выбираем вид флоксов для своего сада
При семенном размножении флоксы теряют свои сортовые особенности. Но тогда они лучше приспосабливаются к условиям существования, сеянцы многолетних флоксов зацветают на второй год, а однолетние – уже в год посева.
Агротехника незабудок
Для посадки незабудки следует выбирать наиболее рыхлые и влажные, богатые органикой почвы. Но и органические удобрения должны быть в доступной форме, то есть, будет гораздо лучше, если они внесены заранее.
Ромашки и "ромашкоподобные" в наших садах
Ромашка… Кажется, нет на свете проще цветка. Однако у ромашки не все так просто, - «ромашек» в природе очень много, и только лишь у одной из них истинное название, остальные же называются так только лишь из-за внешнего сходства.
Сад непрерывного цветения: многолетники, цветущие в июле
Продолжаем рассказ о создании сада непрерывного цветения. Сегодня мы расскажем о многолетниках, которые в наших краях цветут в июле. Это: лилейник красноднев, лихнис, астильба, аконит желтый, ахиллея, монарда, антемис, рудбекия, сальвия, камнеломка, синеголовник и другие.
Желтые пионы: мечта, ставшая реальностью
Много лет селекционеры пытались получить сорта травянистых пионов с цветками желтого цвета. Нестойкий желтый пигмент флавон, имеющийся у пиона Виттмана и пиона Млокосевича, окрашивал у гибридов с их участием в лучшем случае только бутоны
Сибирские ирисы - сорта и особенности
Сибирский ирис, как истинный сибиряк, зимостоек, неприхотлив и устойчив к болезням. Это оценили американцы и, пока наши цветоводы работали с бородатыми ирисами, они занялись сибирскими. Результат превзошел все ожидания, и сейчас получена целая плеяда великолепных сортов
Виды незабудок, особенности выращивания
Конечно же, все виды незабудки в культуре не используются. Наибольшим спросом пользуются лишь некоторые, и в первую очередь, – незабудка альпийская. Это многолетнее растение, с невысокими кустиками, в центре которых распускаются темно-голубые цветки.
Интересные сорта лапчатки и спиреи
Многие садоводы с успехом возделывают наряду с плодовыми и овощными культурами и декоративные кустарники, делающие сад долгоцветущим и ароматным. Среди растений, которые выигрышны в любом саду, особого внимания заслуживают лапчатка кустарниковая и спирея.
Статьи 26 - 50 из 262
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Выращивание многолетников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru