Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Справочник садовода

В разделе "Справочник садовода" более 1200 статей об агротехнике плодового и декоративного сада. Авторы - агрономы и известные садоводы поделятся с Вами своими опытом, дадут массу практических советов. Для удобства используйте рубрики раздела или окно поиска в шапке сайта.
Калина красная
В России известны всего восемь видов калины из двухсот, произрастающих на Земле. Наибольшую ценность из них представляет собой калина обыкновенная, так как только она обладает лечебными свойствами.
Какие цветы могут украсить сад осенью
Природа - известная любительница отпраздновать свой предстоящий уход на "зимние каникулы". Краски осени необыкновенно яркие, сочные, создающие ощущение праздника, невзирая на моросящий дождь, печальное курлыканье покидающих наши края птичьих стай, "предчувствие" заморозков по утрам и прочие приметы окончания теплой поры. Осенние цветочные клумбы полны очарования. Роскошные садовые растения, набравшиеся за лето сил, радуют глаз.
Малина черная
Из многочисленных диких видов малины с темноокрашенными - черными или фиолетовыми ў ягодами в культуре используется всего один, известный под названием малина ежевикообразная или черная. Кроме непривычной окраски ягоды отличаются приятным ежевичным вкусом, а варенье из них необычайно красиво и ароматно.
Сорта крыжовника
Среди сортов крыжовника есть старинные, необычайно устойчивые к болезням и вредителям. Их следует иметь тем садоводам, которым некогда возиться с кустами, вечно болеющими мучнистой росой. К сожалению, большинство современных крупноплодных и очень вкусных сортов подвержены этому гнусному заболеванию.
Лимонник китайский — кладезь биологически активных соединений
Прием сушеных ягод усиливает выносливость: человек меньше устает, не страдает от холода; это увеличивает остроту зрения (в том числе и ночного), снижает содержание сахара в крови, расширяет периферические кровеносные сосуды, повышает кровеносное давление. В Корее сок ягод лимонника смешивают с медом и в таком виде применяют как лекарственное средство. Его используют при лечении желудочно-кишечного тракта и легочных болезней, рекомендуют больным с ослабленным зрением и пониженным слухом.
Сорта малины. Календарь основных работ в малиннике
Новость Кузьмина, Челябинская крупноплодная, Каскад, Метеор, Солнышко, Скромница и другие сорта малины...
Выращивание крыжовника в штамбовой форме. Вредители и болезни крыжовника
Выращивание крыжовника в штамбовой форме. Уход за посадками крыжовника. Вредители крыжовника. Болезни крыжовника.
Трудные условия конкурса были поставлены на этот раз. И не потому, что нет на моем участке редких растений и не бывает больших урожаев, а потому, что в прошлом сезоне была очень экстремальная погода. И по сравнению с сезоном 2002 года урожай оказался намного ниже. Но три результата в минувшем сезоне, считаю, заслуживают внимания. Может, и не всех садоводов, но начинающих - точно.
Особенности выращивания малины. Болезни и вредители малины
Малина - излюбленная культура садоводов средней полосы России. Да и как не любить эту прекрасную по своим качествам ягоду. Плоды малины ароматны, богаты витаминами, обладают лекарственными свойствами и прекрасными вкусовыми качествами.
Выращивание крыжовника в Северо-Западном регионе
Его недаром называют северным виноградом, ибо по своим лечебным свойствам и полезности он ни в чем винограду не уступает, разве что по вкусовым качествам. Крыжовник был известен на Руси еще в одиннадцатом веке! В великокняжеских садах в двенадцатом-четырнадцатом веках его выращивали в Москве в больших количествах.
Как освоить шесть соток
Посадила в парник перцы и несколько кустов помидоров, и в обычном основном нашем парнике росли такие же сорта помидоров, высадила и там по два кустика перца. Год оказался не очень удачным, но все же было видно различие, оно действительно есть.
Выставка цветов - лето 2004
С 28 июня по 9 июля в здании Петроградской администрации на улице Большая Монетная, д. 19 состоялась очередная выставка цветов "Пионы, ирисы".
Королевская выставка цветов в Лондоне
Весь огромный центральный павильон отведен под цветы: прекрасные дельфиниумы, орхидеи, огромные, с человеческую голову, бегонии, стрептокарпусы немыслимых расцветок, пионы, ирисы, хосты, клематисы, фуксии. Все это цветочное безумство заставляет забыть о том, что просто так здесь растения никто не отдает. Цена сортового пиона доходит до 100 фунтов 
Цветы-Питер - доставка свежих цветов, семян газонов и растений
www.cveti-piter.ru - это современный интернет-магазин цветов, осуществляющий доставку цветов и растений по Санкт-Петербургу и ближайшим пригородам. Наша миссия: своевременная доставка свежих цветов и растений по приемлимой цене.
Что делать в саду и огороде в мае
Нет такого напряженного и ответственного месяца для садоводов и огородников, как май. Об этом красноречиво говорят многие народные пословицы и поговорки: "Май год кормит", "Сей-копай, пока май" и другие.
Работы садовода в мае
Необыкновенно красив сад в мае, когда зацветают плодовые деревья, покрываясь бело-розовой пеной цветков. Но в это время прибавляется и забот у садоводов: надо приложить все усилия, чтобы возвратные весенние заморозки не погубили цветки и не уничтожили урожай.
Как правильно ухаживать за смородиной и крыжовником
Своевременно проведя все агротехнические приемы по уходу за почвой и растениями, вы можете рассчитывать на получение высокого урожая ягод смородины и крыжовника.
Как сделать сад красивым
Главное же, что все-все сделано руками самих хозяев. Участку 14 лет, дом поставил сам хозяин вместе с другом, а потом еще много лет достраивал сам - и хозблок, и гараж, и забор, и крыльцо - и все-все, что сделано у нас из дерева или железа.
Ландыш майский. Ясколка полевая. Живучка ползучая. Барвинок малый
Статьи 1176 - 1200 из 1206
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru