Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Праздник урожая «Дары осени»

Урожай на конкурс. Праздник урожая в ДК Суздальский21 октября в ДК «Суздальский» муниципального объединения Шувалово-Озерки состоялся традиционный праздник урожая «Дары осени». На него собрались садоводы клубов «Зелёный дар - 1», «Зелёный дар – 3», «Усадебка», «Флора».

Как всегда праздник начался с осмотра экспозиции – даров дачных садов и огородов и различных заготовок на зиму, представленных участниками на конкурс. На нескольких столах, составленных в ряд, были выставлены многочисленные овощи – тыквы, кабачки, капусты, различные луки, яблоки, виноград, айва, баночки с солениями и вареньями, настойки, соки, выпечка – всё, чем богат осенью стол садоводов. Венчал этот урожайный ряд великолепный каравай из ржаной и кукурузной муки, выпеченный Людмилой Васильевной Рыбкиной из зёрен, выращенных на своём огороде. Не случайно и само торжество на этот раз проходило под девизом: «Хлеб всему голова!».


С праздником поздравили собравшихся за столами гостей праздника президент клуба «Зелёный дар» Андрей Алексеевич Комаров и директор ДК «Суздальский» Тамара Николаевна Лаптева. Потом садоводы угощали друг друга своими разносолами, домашним вином и настойками. А в это время жюри во главе с Луизой Ниловной Климцевой подводило итоги конкурса.

И началось чествование победителей и призёров. Первое место присудили Л.В. Рыбкиной. Второй стала Г.Д.Гребенко. Третье место было отдано коллективному призёру – клубу «Флора», который выставил на конкурс общую экспозицию из различных овощей и фруктов. Всем победителями вручили призы, подготовленные дирекцией ДК. Получили поощрительные призы и все другие участники, которые выставили на конкурс свои экспозиции.

А затем праздник продолжился. Своими песнями порадовал собравшихся любимый садоводами артист – участник уже нескольких таких праздников – Александр Белов.
Праздник урожая в ДК Суздальский
Праздник урожая в ДК Суздальский
Дары садов и огородов для конкурса. Праздник урожая в ДК Суздальский
Каравай из своего зерна. Праздник урожая в ДК Суздальский
Работает жюри. Праздник урожая в ДК Суздальский
Вручение призов конкурсантам. Праздник урожая в ДК Суздальский
Праздник урожая в ДК Суздальский
Садоводы за праздничным столом. Праздник урожая в ДК Суздальский

Е. Валентинов
6502
Метки:  выставка

Праздник урожая «Дары осени»


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru