Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание перцев

Выращивание здоровой рассады перцев и томатов
Семена можно посеять в общий объем почвы, а потом сеянцы распикировать – каждое растение в свою посудину. Можно сразу сеять в свою посудину каждое семечко. Оказалось, объем этой персональной посудины очень влияет на урожайность некоторых культур.
Опыт выращивания арбузов и дынь в теплице
Количество побегов на каждом дынном растении оставляла так: основной стебель плюс 4 первых боковых побега. Основной стебель я укладываю на землю на длину 70-80 см и пришпиливаю его, а от него идут вверх 4 первых боковых побега. Остальные побеги удаляю.
Выращивание и высадка рассады томатов и перцев
В конце 90-х годов мы по неопытности выращивали огромное количество рассады. В 1997 г. мы вырастили рассады: томатов - 116, перца - 76, баклажанов - 40 стаканчиков, а в этом году: томатов - 45, перца - 18, баклажанов - 14 стаканчиков. А урожай получился больше
Мои любимые сорта томатов, перцев и огурцов
Посадочные ямы я делаю обычным садовым буром, прямо по нескошенным сидератам. Скашиваю их только через неделю после посадки томатов и ими же и мульчирую посадки. Не делаю этого раньше потому, что они отлично притеняют рассаду и регулируют водный баланс.
Вырастим урожай без химии
Прошлогодний сезон прошел у меня под девизом: "Обходиться без химии". Особое внимание удела золе, - вот уж действительно универсальное удобрение и эффективное лекарство для многих растений в борьбе с болезнями и вредителями.
Вот и пришла весна. И совсем уже приблизилось то время, когда начнутся посевные и посадочные работы в огороде и в саду. В преддверии этих долгожданных событий хочу предложить садоводам и дачникам еще раз заняться арифметикой и определить для себя: сколько грядок вы хотите отвести под ту или иную культуру, и исходя из общей площади под конкретную культуру, решить, достаточно ли у вас семян тех культур, которые вы решили выращивать в этом году.
Поливы и подкормки рассады
При выращивании рассады кроме поддержания оптимальной освещенности и температуры растения регулярно поливают, подкармливают, рыхлят грунт.
Выращивание рассады в кассетах
В последнее время в газетах и журналах для садоводов нередко можно увидеть рекламу о выращивании рассады овощей и цветов кассетным способом. Для этой цели производятся и продаются многоячеечные кассеты со вставленными в них цилиндриками с питательным грунтом, в который и надо сажать семена. Я же этим способом выращиваю рассаду перцев, баклажанов, помидоров, да и цветов уже много лет. Вот об этом своем опыте и хочу рассказать начинающим огородникам или цветоводам.
Статьи 76 - 83 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

Справочник огородника


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru