Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Цветы-талисманы знака зодиака Весы

Читать часть 1: Цветы-талисманы знаков зодиака

Какие растения подойдут рожденным под знаком Весов

знак зодиака Весы

24 сентября по 23 октября включительно Солнце проходит через зодиакальный знак Весы. У родившихся под этим знаком сильна потребность взаимодействовать с другими людьми. Они любят работать в коллективе. Не переносят одиночества. Чтобы поддерживать равновесие, Весам необходимо контролировать свои эмоции, важно научится брать в свои руки инициативу.


Зигокактус усеченный (декабрист) Растения Весов могут служить талисманами для улучшения партнерских отношений, для успешного выхода из конфликтов ("для умягчения злых сердец"), для ограждения от "войны нервов" и для развития художественного вкуса. В профессиональной деятельности эти растения важны для агентов, архитекторов, нотариусов, соавторов, посредников, косметологов, парикмахеров.

 Зигокактус усеченный (декабрист)

Зигокактус усеченный (декабрист)   Растение из группы лесных кактусов. Имеет плоские членистые листообразные стебли, листочки по краю с острыми зубцами. В сочленениях образуются воздушные корешки. Листовые черенки легко приживаются. Цветет зигокактус зимой. Летом нуждается в закалке на свежем воздухе. После появления бутонов растения не передвигают во избежание осыпания цветов. Лучше всего зигокактус чувствует себя на светлом подоконнике.

В индивидуальном общении зигокактус интересен тем, что пробуждает в людях душевную доброту. Он хорош для тех людей, кто плохо ориентируется в проблемах и настроениях окружающих. Зигокактус содействует развитию гибкости и доброжелательности в общении, быстрой смене настроения в лучшую сторону.

Для атмосферы дома зигокактус важен тем, что он вбирает в себя и трансформирует энергии грубости и злости. Он полезен там, где злые люди склонны подчинять окружающих своим интересам. Цветущее растение наполняет атмосферу радужным настроением, и обитатели дома начинают теплее относиться друг к другу.

Зигокактус замедляет развитие заболевания почек и надпочечников, затормаживает процесс отложения солей.

Стручковый перец (рождественский или мексиканский перец)

Стручковый перец (рождественский или мексиканский перец)Это многолетний полукустарник из семейства пасленовых, который используют как однолетнее растение. Стебель у него трявянистый, древеснеющий у основания. Цветки - от розоватого до серо-фиолетового цвета. Плоды - круглой или призмовидной формы. В процессе созревания они постепенно меняют цвет от светло-зеленого к фиолетовому. А в стадии биологической зрелости становятся красными, желтыми или темно-красными, в зависимости от сорта. Плоды держатся на веточках дольше 2-х месяцев. В Англии такими растениями с разноцветными плодами украшают стол к Рождеству вместо елки. Рождественский перец требователен к теплу. Лучше всего он растет и развивается при двенадцатичасовом световом дне.

Рождественский перец обеспечивает быструю смену настроения в лучшую сторону. Особенно, когда человек страдает от неприятия состояния угнетенности. Он как бы перешагивает через это состояние и становится более восприимчивым к красоте. Декоративный перец пробуждает в своих хозяевах любовь к порядку и созданию красоты.

Стручковый перец (рождественский или мексиканский перец)   В доме перец очищает атмосферу от энергии недовольства и отвращения, и дом наполняется энергией радости и независимости.

Для здоровья рождественский перец ценен тем, что у обитателей дома он повышает устойчивость к простудам, а также поддерживает работу почек, надпочечников и мочевого пузыря.

 Хризантема мелкоцветковая

Полукустарник из семейства Сложноцветных. Используется как горшечная культура для внутреннего озеленения помещений. Цветет хризантема осенью и зимой до середины января. Размножают ее черенками, которые нарезают в конце марта - начале апреля.

Хризантема мелкоцветковая  Хризантема преобразует колеблющееся настроение в спокойное, помогает побороть эгоизм и прислушаться к мнению партнеров, развивает терпимость к ним. Людей, затрудняющихся сделать выбор между логикой и интуицией, она оберегает от безответственности.

В доме, где у обитателей разум и эмоции находятся в конфликте, хризантема оберегает атмосферу от колебаний, которые возникают, если человек колеблется.

Для здоровья хризантема полезна тем, что улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и бережет организм от последствий переохлаждения.

Выберите свой цветок по знаку зодиака

Лариса Павлова,
астропсихолог

17379

Цветы-талисманы знака зодиака Весы


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru