Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Цветы талисманы знака зодиака Овен

Читать часть 1: Цветы-талисманы знаков зодиака:

Какие растения подойдут рожденным под знаком Овна

Овен

C 22 марта до 20 апреля Солнце проходит через созвездие Овна. Люди, родившиеся под знаком зодиака Овен, имеют сильную потребность в независимости. Они склонны выражать свои эмоции довольно импульсивно. От расстройства или перенапряжения у Овнов могут возникать головные боли. Им нужно уметь сдерживать себя и контролировать свои поступки, чтобы, не подумав, не обидеть окружающих.

Овнам-цветоводам легче всего удается выращивание таких цветов, как бегония королевская, гусмания язычковая, азалия и садовая герань с красными и темно-розовыми соцветиями, эхмея сверкающая и эхмея полосатая и некоторые другие. Эти же растения могут служить Овну талисманами, чтобы он смог утвердить себя как личность, осознать потребность в самораскрытии своего Я, избавиться от неуверенности в том, как добиться признания окружающих. Цветы Овна полезны для людей таких профессий, как адвокат, металлург, сталевар, каскадер, гонщик, воин, а также для управленцев, отдающих приказы, и первопроходцев в различных видах деятельности.

Выберите свой цветок по знаку зодиака

Герань садовая (пеларгония)

Относится к семейству гераниевых. Родина растения - Южная Африка. Имеет одревесневший стебель до 1 метра высотой. Листья почти округлые, по краю - зубчатые. Цветки собраны в полушаровидные зонтики на длинных цветоносах красного, белого, розового или оранжевого цвета, они простые или махровые. Размножается черенками, лучше всего - в апреле. 


Длительное присутствие этого растения в доме смягчает энергию гнева, гасит огонь ярости, смягчает присутствующих людей, опасных для энергетической атмосферы дома. В психологическом отношении герань способна существенно улучшать настроение, помогая увидеть смешное в самых обычных явлениях, помогает развить чувство юмора. Присутствие герани содействует улучшению обмена веществ, противостоит возникновению нежелательных новообразований, способно снимать головные боли и переутомление глаз.

Бегония Рекс, или Королевская бегония

Растение происходит из Индии. Зубчатые опущенные листья покрыты красивой росписью бронзовых, серебристых или красных тонов. Цветы мелкие. Королевскую бегонию не опрыскивают, пыль с листьев удаляют мягкой кисточкой. Оптимальная температура для выращивания 15...17° С. Королевская бегония и бегония с преобладанием в листьях красного цвета полезна людям медлительным, очень осторожничающим при принятии решений, она помогает личности стать более активной, способной быстрее формулировать фразы, помогает осознать в себе силы, чтобы победить противника.


Для здоровья человека важна способность бегонии улучшать состояние дыхательных путей, очищать бронхи, препятствовать возникновению острых болей в грудной клетке. В доме бегония помогает создать гостеприимную атмосферу, благоприятную для всего нового. Многолюдный дом бегония спасает от столкновения энергий чувств, мыслей и слов, очищая атмосферу для каждого вновь пришедшего человека.

Эхмея полосатая

Эхмея полосатая Эхмея полосатая

Растение из семейства бромелиевых. Изогнутые кожистые листья растения собраны в розетку, из которой вырастает эффектное соцветие в виде розового или пурпурового шара. Цветет летом. Не терпит сильного переувлажнения.

Эхмея полосатая уравновешивает психику, содействует успокоению буйного человека, остужает страсти.Для здоровья эхмея полезна тем, что содействует ускорению переваривания пищи, успокаивает нервную систему. Сглаживая резкие перепады настроения, эхмея препятствует их разрушительному влиянию на энергетику дома.


Молочай блестящий (Эуфорбия)

Растение из семейства Молочайных. Родина его - Южная Африка. Обильно ветвящиеся желобчатые стебли ее покрыты колючками. На верхушках высоких стеблей распускаются мелкие соцветия, окруженные кроющими листьями лососевого, фиолетового, желтого или красного цвета. Растение светолюбиво, предпочитает умеренный полив. Цветет с ранней весны до середины лета. Размножается весной и летом стеблевыми черенками.


Для психики Овна молочай блестящий полезен тем, что это растение его успокаивает и помогает взять себя в руки, умерить внутренние порывы, оберегает от неоправданной спешки. Молочай хорошо помогает справиться с инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей, воздействует укрепляюще на костную систему. В доме молочай блестящий нейтрализует напряжение, возникающее в результате общения с людьми, плохо влияющими на физическое или психическое здоровье домочадцев.

Лариса Павлова,
астропсихолог

20103

Цветы талисманы знака зодиака Овен


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru