Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Изгороди и заборы

Уход за зеленой изгородью, обрезка, полив, болезни
Время от времени проводят омолаживание древесных растений. В омолаживании нуждаются ирга, сбрасывающий листву барбарис, лещина, лох, гибискус, кольхвизия, бирючина, жимолость, чубушник, спирея, сирень, калина, вейгела и другие.
Виды зеленых заборов и размножение вечнозеленых растений
Размножать растения, высевая семена - стоит, когда надо получить много дочерних растений. Размножать древесные породы вегетативным методом можно, используя несколько способов. Простейший из них - деление куста и размножение с помощью корневых отростков
Какие растения можно использовать для создания живой изгороди
Растений для создания живой изгороди немало. Нужно только определиться, что именно вы хотите. Есть три типа живых заборов, исходя из их высоты: до одного метра, от метра до двух, от двух и более метров. Для каждого из них применяются свои растения.
Использование деревянных конструкций в дизайне сада
Решетки и ширмы — основной элемент в садах эпохи Ренессанса. Они были популярны весь восемнадцатый век. Их популярность возродилась в конце девятнадцатого столетия, но никогда уже не достигала размера прежних времен. Решетки в саду могут быть фантастическими. Важно, чтобы они были разборными. Их снабжают веерообразной опорой для размещения вьющихся растений. Решетки устраивают как у дома, так и в центре сада, у деревьев. Садоводы-новички, испытывающие недостаток информации, и не подозревают, какое невероятное множество форм, моделей можно создать из решеток и шпалер.
Йошта — гибрид чёрной смородины, крыжовника растопыренного и крыжовника обыкновенного
Сегодня мы поговорим о гибридной культуре йоште, которую одни выращивают ради ягод, а другие — ради красоты.
Планирование и строительство рокария: выбор камня, устройство дорожек и подпорных стенок
Каменистый сад, или рокарий — это западная роскошь или разбросанная в хаотичности груда камней, через которые пробиваются растения?
Статьи 26 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Изгороди и заборы


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru