Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Изгороди и заборы

Выращивание и размножение бересклета
Бересклеты довольно требовательны к богатству почвы или ее аэрации. Не выносят близкого стояния грунтовых вод или застойного увлажнения. Для успешного произрастания необходимы нейтральные или слабощелочные почвы.
Терновник - плодовый кустарник для создания зеленой изгороди
Я использую терн как прекрасное декоративное растение для создания нарядной зеленой изгороди. Он имеет мощную корневую систему. Засухоустойчив, зимостоек и очень неприхотлив, невзыскателен к почвенным условиям.
"Фавн", питомник хвойных растений
Питомник "Фавн" предлагает на продажу районированные саженцы голубой ели, кедра, пихты, сосны, лиственницы и ели, плодовых деревьев и кустарников. Гарантии на приживаемость но и на сохранность кроны +7 (812) 424-42-16
Бордюр относится к регулярной композиции садов и цветников, хотя сейчас, с легкой руки европейских озеленителей, он перекочевал и в огороды. Все это неспроста! Ведь бордюр - как рама для картины, это завершающий элемент, который не только ограничивает, но и подчеркивает красоту растительной композиции.
Декоративный миндаль - виды и особенности агротехники
Я выращиваю декоративный миндаль с 1983 года на Карельском перешейке. Весной – это самое нарядное растение. Я расскажу о моем опыте выращивания этого растения - об особенностях агротехники, обрезки и размножения этого растения
Живые заборы из тиса, можжевельника, кипарисовика
Красота хвойных бросается в глаза особенно в зимнее время. Для создания непроницаемых зеленых стен особенно подходят некоторые виды туи, кипарисовика, ели, тиса и можжевельника. Им легко можно придавать желаемую форму.
Как замаскировать неприглядные места на садовом участке
Хорошо, если в вашем саду все без исключения смотрится «по высшему классу». Но в реальной жизни это не так. Могут не радовать глаз старые постройки, компостные кучи и помойки и прочие объекты. Несколько простых способов замаскировать неприглядные места в вашем "имении"
Как создать живую изгородь в саду
Живая изгородь не просто украшение сада, она может выполнять и вполне бытовые роли – быть защитой от непрошенных гостей или холодного ветра, или служить тенью для растений, которым вредят прямые лучи солнца.
Живые изгороди вокруг участка
На моем участке с двух сторон проходят внутренние садовые дороги, по которым то и дело снуют садоводы и их дети; с третьей стороны досаждают беспокойные соседи. Выход один – по возможности отгородиться подходящими посадками, создав из них непроходимые изгороди
Шпалерная изгородь из боярышника
Живых изгородей существует несколько видов, а наименования растений, пригодных для этого, не поддаются даже перечислению. Но наилучшая изгородь на мой взгляд - шпалерная, а наилучшее растение для неё - боярышник. И вот почему.
Живые заборы из ели и туи
Среди туй есть карликовые растения для альпинария, а также прекрасные деревья для одиночных посадок в бордюры или на газоне. Из этих вечнозеленых растений можно сделать живой забор, который надо стричь весной и повторно в конце лета.
Как вырастить тую из семян
Туя — род семейства кипарисовых, представлен деревьями высотой 12-18 м, и кустарниками. Листья чешуевидные, у молодых растений — игловидные. В нашей зоне распространена туя западная и ее многочисленные садовые формы. Морозостойкость, противостояние сильным ветрам делает этот вид туи очень привлекательным в озеленении.
Как построить забор из натурального камня
Забор из природного камня это красивое и долговечное сооружение. Такой забор естественно вписывается в окружающий природный ландшафт и является объектом эстетического наслаждения для хозяев, гостей и соседей. В последнее время модным стало строить заборы не только из булыжника, но и из доломитового камня
Как создать зеленый забор из шиповника
Собираясь создать зеленую изгородь, и перебрав разные варианты, я остановился на таком известном растении, как шиповник. Растет он быстро и густо, его можно стричь, он почти не подвержен болезням и вредителям, посадочный материал бесплатно растет вдоль дорог по всей области
Как построить дачный забор из рабицы
Мне довелось за свою жизнь соорудить немало заборов из сетки рабица, причем в различных вариантах, поэтому я приобрел необходимый практический опыт и могу найти оптимальный выход в любой ситуации. Один из них и предлагаю вниманию читателей.
Выбор растений для живой изгороди
Мы поговорили о цветущей изгороди, но не коснулись самого момента подбора растений. Какие же из них подходят для того, чтобы стать частью живой и цветущей изгороди? В основе изгороди обязательно должны быть декоративные растения, образующие мощную листовую массу.
Растительные ширмы
Растительные ширмы укроют вас и ваше жилище от посторонних взглядов и шума. Расскажем о том, как возвести садовые сооружения - шпалеры, беседки, навесы, перголы и беседки, и какие растения подходлйдут для зеленых изгородей и украшения сада.
Живые заборы: низкие, средние и высокие, подбор растений
Заборы высотой в 1-2 метра можно вырастить из самшита обыкновенного - кустарника, который не сбрасывает на зиму свои глянцевые листья. Это, когда-то весьма известное растение, отлично годится для подстригаемых и свободно растущих живых заборов.
Живые заборы из лиственных растений
Часто для живых заборов используют вечнозеленые лиственные деревья. Они в течение всего года образуют непроницаемую стену; ровная линия такого забора создает впечатление ухоженности, а темная зелень образует контрастный фон, на котором хорошо смотрятся другие культуры
Как создать красивый сад в скандинавском стиле
Оговоримся сразу: невзирая на более северное положение Норвегии по отношению к Подмосковью, климат на большей части территории страны значительно более мягкий, чем у нас. Температура зимой здесь не опускается ниже -2...-5 градусов, а лето не изнуряет избыточной жарой
Правила обрезки живой изгороди
Обрезка растений должна проводиться в течение всей жизни деревьев и кустарников. Ее цель сначала состоит в формировании кроны, позднее - в сохранении ее формы, а в дальнейшем - в омоложении старых деревьев и кустарников.
Растения, подходящие для зеленой изгороди
К сожалению, при создании живых изгородей очень многие садоводы допускают немало серьезных ошибок, причем особенно часто, если для этого используются хвойные породы, например, ель, сосна, пересаживаемые из ближайшего леса.
Как вырастить живой забор в саду
Живую изгородь можно устроить из красивоцветущих растений - такая изгородь шикарна даже сама по себе. А чтобы цветение не угасало, следует подобрать растения, цветущие в разное время. А у некоторых кустарников декоративны не только цветы, но и листва или плоды
Основные ошибки при создании живых изгородей
Живая изгородь давно стала распространенной заменой устаревшему забору. При этом зачастую их состояние и внешний вид не вызывают восторга. Почему? Причин несколько. Это и неправильный выбор видов, и неграмотная посадка, и отсутствие должного ухода
Выращивание и использование дербенника пурпурного в ландшафте
Я приобрела семена дербенника сорта "Розовый жемчуг", вырастила по инструкции на пакете и теперь экспериментирую с ним в саду. Дербенник вырастает до 1 м высотой, стебли жесткие, прямостоячие, яркое пурпурно-розовое соцветие в виде колоса длиной 15-20 см.
Статьи 1 - 25 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Изгороди и заборы


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru