Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Ландшафтный дизайн

В разделе "Ландшафтный дизайн" собраны публикации, раскрывающие секреты создания с помощью растений, газонов, водоемов, дорожек и других сооружений красивого сада, отвечающего вашему вкусу и обеспечивающего комфортный отдых. Для удобства используйте рубрики раздела или окно поиска в шапке сайта.
Cоздание сада в японском стиле
На сегодняшний день этот ландшафтный стиль имеет ряд признаков, которые сумеет перечислить едва ли не каждый: использование композиций из камней и гальки, мхов, бамбука и цветущих деревьев; обязательное наличие водоемов с текущей или стоячей водой
Использование рододендронов в дизайне сада
Рододендроны цветут не очень долго, но, подобрав виды и сорта с разными сроками цветения, можно ощутимо продлить этот процесс. Но и без цветов рододендроны очень декоративны. Часто это не просто кусты, но карликовые деревья, которые так ценны в дизайне небольших садов.
Сосны и тисы в ландшафте
Тис лучше многих хвойных растений переносит неблагоприятные условия. Он может расти на замелованных почвах, в тени, не боится загрязненного воздуха, но ему совсем не подходит плохо дренированная почва, зимой перенасыщенная влагой.
Рододендрон, азалия и самшит в вашем саду
Цветы азалий и рододендронов обладают самой разнообразной окраской, кроме чисто-голубой и, ес­тественно, черной. Цветение обычно приходится на май, но некоторые виды цветут ранней весной, а на других цветки не раскрываются до августа.
Петербургский центр ландшафтного искусства "Зеленая Стрела"
"Зеленая стрела" приглашает на лекции и мастер-классы ведущих специалистов в области ландшафтного проектирования; в увлекательные ландшафтные туры по России и всему миру. Осуществляем полный комплекс работ по созданию сада. +7 (812) 956-99-35
Обрезка декоративных кустарников и деревьев
Рекомендации по обрезке и уходу за кроной целого ряда декоративных и плодовых деревьев и кустарников, а также лиан. Подрезка корневой системы, сдерживающая развитие надземной части.
Рододендроны дендрария Мустила
Если из Лаппеенранты проехать в сторону Хельсинки около 100 км, то Вы попадете в удивительное место – дендрарий Мустила. В начале июня там, в «Долине рододендронов», Вы увидите море цветущих рододендронов, привезенных со всего мира
СадПрофи, питомник растений и ландшафтное бюро на Можайском шоссе
СадПрофи, питомник растений и ландшафтное бюро в Московской области. Все виды ландшафтных работ. Плодовые, декоративные и хвойные деревья, ягодные кустарники, рассада многолетников и однолетников. +7 (915) 120-48-26
Растения для цветочных ковров
Палитра грунтовых ковров безгранична. Одни цветоводы предпочитают яркие смелые краски цветов на своем участке. Другие наслаждаются роскошным цветением смеси нескольких видов растений. Неповторима как простая элегантность однородных ковров, так и выразительная картина с сезонными изменениями декоративных кустарников или многолетников.
Сад в стиле кантри - деревенский стиль
Стиль кантри или, иначе говоря, "деревенский" - наиболее свободный и демократичный из всего многообразия ландшафтных решений. Это сад для тех, кому нравятся крупные, яркие цветы, цветущие плодовые деревья, нарядные грядки с овощами, незамысловатая садовая мебель, естественные материалы дорожек.
Кандык сибирский (эритрониум) — красивый первоцвет
О каких цветах можно говорить, когда местами лежит снег? Нет ещё крокусов, мускари, примул. Но если у вас растет кандык сибирский, то не сомневайтесь, - сквозь ещё не сошедший снег уже пробился его тугой бутон. Расскажем о том, что это за растение, как его приобрести и вырастить
Посадка растений на альпинарий по специальным зонам
Посадка растений на альпинарии производится путем распределения специальных зон, различающихся степенью увлажненности и освещенности. В зависимости от них и выбираются растения с соответствующей экологией и внешним видом. Одна группа растений развивается в условиях интенсивного освещения, другая растет в полутени или предпочитает тенистые участки.
Как разместить первоцветы - подснежники в саду
Все растения, о которых идет речь, - эфемероиды. К середине лета их надземная часть отмирает, а подземная - переходит в состояние покоя. Цветники с мелколуковичными подснежниками декоративны, если растения расположены плотно и их много. Тогда они создают яркое пятно.
Рододендрон сихотинский для оформления каменистых участков
Имеет ранне-, средне- и поздно цветущие формы. Ранние раскрываются в начале мая, они светло сиренево-розовой окраски; средние раскрываются в середине мая, они розово-фиолетовые, а поздние – в конце мая, имеют темно-бордовую окраску.
Как построить забор из натурального камня
Забор из природного камня это красивое и долговечное сооружение. Такой забор естественно вписывается в окружающий природный ландшафт и является объектом эстетического наслаждения для хозяев, гостей и соседей. В последнее время модным стало строить заборы не только из булыжника, но и из доломитового камня
Контейнерное выращивание растений
Где размещать контейнеры? Часто их используют только для добавления зелени на участке. Если строительные работы на нем еще не завершены, о саде говорить рано. Но если ваша душа просит уюта, то прекрасным решением являются мини-цветники в контейнерах.
Как вырастить очиток "в вазе"
До чего же красивыми бывают очитки! Мой самый любимый - очиток ампельный. Свисающие вниз побеги необыкновенно красиво цветут. А что если посадить это чудо в трубу, вкопанную в землю? Оно будет смотреться так, словно растет в вазе. И мы не ошиблись!
Вилла-планта - питомник декоративных растений, ландшафтное бюро
Питомник специализируется на выращивании декоративных культур. Ассортимент включает более 300 наименований, среди которых хвойные, декоративно-цветущие лиственные деревья и кустарники, оптимально подходящие для условий Северо-западного региона
Выращивание лиственницы на садовом участке
Не каждый садовод может разместить лиственницу на участке. Тем не менее, даже на маленькой площади можно найти место для нее. Этому помогает особенность лиственницы прекрасно переносить обрезку. Недаром в Японии она культивируется в форме бонсай.
Как создать зеленый забор из шиповника
Собираясь создать зеленую изгородь, и перебрав разные варианты, я остановился на таком известном растении, как шиповник. Растет он быстро и густо, его можно стричь, он почти не подвержен болезням и вредителям, посадочный материал бесплатно растет вдоль дорог по всей области
Как построить дачный забор из рабицы
Мне довелось за свою жизнь соорудить немало заборов из сетки рабица, причем в различных вариантах, поэтому я приобрел необходимый практический опыт и могу найти оптимальный выход в любой ситуации. Один из них и предлагаю вниманию читателей.
Синеголовник хорош в ландшафте
В культуре известно несколько десятков видов и сортов синеголовника. У нас наиболее популярны виды синеголовник аметистовый и синеголовник Бурге, с кожистыми, перисто-раздельными листьями. Синие и голубые цветки собраны в яйцевидные головки.
Монрепо — моё отдохновение
Центр ландшафтного искусства «Зеленая Стрела» приглашает на авторскую экскурсию культуролога Татьяны Алексеевны Матвеевой «Романтический парк Монрепо и уникальный средневековый город Выборг»
Приемы дизайна для занятых садоводов (часть 1)
Большинство садоводов, все внимание уделяют саду и огороду, и, поэтому просто не располагают временем на декоративное оформление своего участка. Тем не менее существует множество нехитрых приемов, позволяющих без больших затрат времени преобразить свое "владение"
Английский коттеджный садик
Даже на небольшом участке можно создать гармоничную стилистическую композицию, не поступившись ни красотой, ни удобством ухода, ни собственным комфортом. Чтобы создать милый и уютный, английский садик, нужны «старомодные» английские цветы.
Статьи 101 - 125 из 358
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru