Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Ландшафтный дизайн

В разделе "Ландшафтный дизайн" собраны публикации, раскрывающие секреты создания с помощью растений, газонов, водоемов, дорожек и других сооружений красивого сада, отвечающего вашему вкусу и обеспечивающего комфортный отдых. Для удобства используйте рубрики раздела или окно поиска в шапке сайта.
Как создать рокарий в саду, растения для рокариев
В ландшафтном дизайне рокарий или альпинарий — очень сильная по воздействию на зрителя композиция, и к его созданию нужно подходить обдуманно. Следует решить, с какой целью вы его создаете, и, исходя из этого, выбрать один из вариантов садов камней.
Питомник растений «Зеленая гостиная», школа ландшафта LDA
"Зеленая гостиная" - ландшафтные услуги от проекта до сдачи, курсы ландшафтных дизайнеров, питомник растений, продажа саженцев декоративных и плодовых растений, рассады многолетников. +7 (931) 000-60-88
Мое поместье - питомник растений, ландшафтное бюро в Павловске
Питомник растений и ландшафтное бюро "Моё поместье" в Павловске. Выращивание и продажа саженцев декоративных и плодовых деревьев и кустарников. Ландшафтные услуги от проекта до сдачи "под ключ".
Сад непрерывного цветения: многолетники, цветущие в августе
В августе продолжается цветение многих видов многолетников, начавшееся еще в июле - июне. К ним относятся аконит, пупавка, астильба, астры, ахиллея, боккония, борщевик, васильки, вереск, гайлардия, гелиантус, георгины и многие другие
Техники создания бонсай
Бонсай можно сделать практически из любого растения, однако опытные мастера рекомендуют выбирать экземпляры с мелкими листьями, с густым ветвлением и короткими междоузлиями. Для бонсай лучше всего подходят такие хвойные породы, как сосна, кипарис, кедр, а из лиственных – вишня, клен, бук. У каждого из них есть свои преимущества.
"Фавн", питомник хвойных растений
Питомник "Фавн" предлагает на продажу районированные саженцы голубой ели, кедра, пихты, сосны, лиственницы и ели, плодовых деревьев и кустарников. Гарантии на приживаемость но и на сохранность кроны +7 (812) 424-42-16
Как создать искусственный ручей на дачном участке
Представьте себе на минутку бурление водяного потока или тихое журчание ручья, которое способно дать новые ощущения, новые мысли человеку и вдохнуть жизнь в статичный облик вашего приусадебного участка. Движущаяся вода на вашем участке станет центром ландшафтной композиции, поскольку она будет являться динамичным и романтичным элементом декора приусадебного ландшафта.
Сад непрерывного цветения: многолетники, цветущие в июле
Продолжаем рассказ о создании сада непрерывного цветения. Сегодня мы расскажем о многолетниках, которые в наших краях цветут в июле. Это: лилейник красноднев, лихнис, астильба, аконит желтый, ахиллея, монарда, антемис, рудбекия, сальвия, камнеломка, синеголовник и другие.
Лилия, роза и рододендрон в дизайне сада
Согласно фэн-шуй, роза обладает неповторимыми свойствами и является хорошим проводником земных энергий. Засушенные лепестки роз, как говорят, защищают от злых духов. Мудрецы Китая прежде иных открыли также пользу умащения розовым маслом
Искусственные водоемы на участке - виды и постройка
Искусственный водоем на участке – сегодня об этом пойдет речь. Мы попытаемся рассказать о типах водоемов, их размещении и оформлении, о растительности вокруг водоема и в нем. А также о том, как это все соединить и разместить на садовом или дачном участке.
Какой газон выбрать для своей усадьбы
Самые красивые, опрятные садики у тех садоводов, которые сумели перед домом, на парадном месте выкроить кусочек земли под ровный травяной коврик. Эта статья поможет вам выбрать тип газона для своей усадьбы.
Как создать альпийскую горку — основные правила и этапы
Альпийская горка – очень модное «сооружение», которое можно теперь увидеть почти в каждом дворе. Такими мудреными «клумбами» украшают свои участки и состоятельные солидные господа, и простые дачники. А весь секрет альпийской горки прост и состоит из трех слагаемых – желания, умения и терпения. Если у вас все это есть – дерзайте!
Беседка на садовом участке
Беседка на садовом участке - едва ли не признак хорошего тона. Во времена русского модерна она являлась символом уединения, проникновенных бесед и тайных свиданий. Большинство современных беседок относятся к разряду "светских", предназначенных для приема гостей или домашних чаепитий. Размещать их следует поближе к дому, чтобы удобней было накрывать на стол.
Три основных правила создания японского сада
Чтобы правильно передать атмосферу японского сада, который мы собираемся создать своими руками, и ощутить свое единство с ним, необходимо придерживаться трех основных правил. Первое правило: дизайн сада должен соответствовать окружению, а не наоборот. Второе правило: сначала надо правильно разместить камни, потом деревья, а потом – кусты. Третье правило: надо знать принципы «син», «гио» и «со».
Из чего сделать бордюр в саду
Бордюр относится к регулярной композиции садов и цветников, хотя сейчас, с легкой руки европейских озеленителей, он перекочевал и в огороды. Все это неспроста! Ведь бордюр - как рама для картины, это завершающий элемент, который не только ограничивает, но и подчеркивает красоту растительной композиции.
Как построить подпорную стенку на участке
Наверное, ни один из элементов садового дизайна не таит в себе столько возможностей в устроении и изменении пространства, как подпорные стенки, имеющие свое главное назначение — поддерживать грунт на склоне. Подпорные стенки способны до неузнаваемости оживить скучный равнинный участок, подчеркнуть пейзажную прелесть естественных "неудобий".
Декоративный миндаль - виды и особенности агротехники
Я выращиваю декоративный миндаль с 1983 года на Карельском перешейке. Весной – это самое нарядное растение. Я расскажу о моем опыте выращивания этого растения - об особенностях агротехники, обрезки и размножения этого растения
Рододендроны: посадка, уход, использование в дизайне
Сажать рододендроны лучше всего весной. Для этого на дно ямы, глубиной пол метра укладывают дренаж из битого кирпича. При посадке нужно следить, чтобы корневая система находилась выше на 2-4 сантиметра над уровнем почвы.
Как создать искусственный водоем в саду
Сделанный с любовью и фантазией водоем станет предметом вашей особой гордости. Устроить маленький прудик совсем не так сложно, как кажется, и сделать его своими руками может любой человек.
Виды рабаток и их "наполнение"
Думаю, всем начинающим дачникам будет полезно узнать: как можно украсить один из уголков садика, придать ему особое очарование и красоту. Мы обязательно расскажем о всех разновидностях такого «украшательства», а начнем с рабатки.
Сад непрерывного цветения: многолетники, цветущие в июне
В июньском саду уже довольно много цветущих многолетников. Ослепительно-желтыми ромашками диаметром 5-8 см цветет дороникум кавказский. Заканчивают цветение поздние сорта тюльпанов. До конца июня цветут роскошные пионы поздних сортов...
Живые заборы из тиса, можжевельника, кипарисовика
Красота хвойных бросается в глаза особенно в зимнее время. Для создания непроницаемых зеленых стен особенно подходят некоторые виды туи, кипарисовика, ели, тиса и можжевельника. Им легко можно придавать желаемую форму.
Применение орнаментальных трав в ландшафте
Орнаментальные травы обладают многими положительными качествами. Семейство этих трав очень обширно. Среди них есть подходящие для небольших групп растений, для обустройства краев бордюра, для создания грунтового ковра и монументальных сооружений
Многосмесевый газон и моногазон, виды и посев газонных трав
Неоспоримое условие при создании любого газона - правильный подбор трав, исходя из климатических условий района и назначения самого газона. Хорошо сформированный культурный фитоценоз на газоне - это одна из сложнейших задач в нашей климатической зоне.
Как создать маленький сад в регулярном стиле
Даже самая скромная композиция в регулярном стиле - предмет роскоши, поскольку ее элементы не могут быть дешевыми по определению. О том как создать миниатюрный сад в регулярном стиле - читайте в этой статье.
Статьи 26 - 50 из 358
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru