Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Компания МЕТАЛЛОСФЕРА, производство беседок, теплиц, навесов, садовой мебели
Компания "МЕТАЛЛОСФЕРА" предлагает большой выбор теплиц, беседок, навесов, садовой мебели, металлических грядок, садовой мебели, душевых кабинок собственного производства. Доставка по СПб и области. +7 (931) 200-28-31, +7 (800) 550-46-09
Что нужно знать, покупая семена овощных культур
На что стоит обращать внимание при покупке семян, сколько семян нужно для посева, что покупать - сорта или гибриды, как обрабатывать и хранить семена. Закаливание, замачивание, калибровка семян... На эти и другие вопросы отвечает специалист
Зимостойкость яблони, выбор сорта
В очень холодные зимы могут вымерзнуть даже самые зимостойкие сорта, а такие зимы в нашей стране бывают. Однако селекционеры разбили все сорта на группы, которые соответствуют определенной зоне садоводства, делали они это, руководствуясь климатическими условиям того или иного региона.
Особенности выращивания кактусов декабристов
Когда за окном холодно и снежно, хочется тепла и ярких красок. Поэтому многие цветоводы выращивают красивоцветущие растения. К ним можно отнести и декабристы, которые цветут у нас в холодное время года. Можно сказать, что и название свое они получили по времени своего цветения.
Народные приметы января
На Древней Руси этот месяц звали "просинец", были у него и другие прозвища - "перезимье", "коренная зима". Говорили: "Январь - году начало, зиме - середка", "январь два часа дня прибавляет". В нашей полосе этот месяц считают самым холодным, хотя сильные морозы устанавливаются обычно ненадолго.
Как снимать высокий урожай редиса с весны до осени
Редис - это разновидность редьки, но его корнеплоды отличаются от редьки размерами, формой и цветом и более нежным вкусом. Они обычно на 3/4 заглублены в почву, а их масса в фазе хозяйственной спелости составляет 13-30 г,
Выращивание субтропических растений в квартире и на лоджии
Люди во все времена и во все эпохи держали дома комнатные растения. Использование растений в интерьере квартиры или частного жилого дома особенно актуально в нашем холодном климате. Надеюсь, эта статья поможет разобраться во многих вопросах комнатного садоводства и подборе комнатных растений.
Особенности полива различных групп комнатных растений
Потребность цветочных растений во влаге определяется биологическими особенностями, связанными с местом их происхождения, и периодом активного роста и относительного покоя. Частота полива и количество воды зависят от размера растений и посуды, температуры воздуха, освещенности, их индивидуальной потребности во влаге в соответствии с биологией вида
Что такое овощной гибрид и откуда он берется
Для создания гибрида нужно 12-15 лет. Но «новизна» гибрида, при этом, сохраняется примерно 5-6 лет, из-за конкуренции селекционных компаний, рождающей более востребованный гибрид, превосходящий предшественника. Это очень дорогостоящий процесс, требующий привлечения специалистов и наличия оборудования
Выращивания гортензии метельчатой в холодном климате
Своей популярностью гортензия обязана своим огромным ажурным соцветиям. И если гортензии метельчатой создать все необходимые условия, то в вашем саду расцветет чудо — гордость вашего сада — гортензия
Рецепты с использованием крапивы
Ранней весной, едва появятся первые проталины, как сквозь пожухлую прошлогоднюю траву пробиваются зеленые росточки крапивы. А к началу посева на грядках они вырастают в злостные, трудноискоренимые сорняки. И начинается беспощадная борьба с ними. И не каждый дачник знает, что выбрасываемая им крапива - источник ценнейших витаминов.
Выгонка зеленого лука зимой в квартире
Наша семья обеспечивает себя на протяжении всей зимы витаминной зеленью лука. Выращиваем его с начала отопительного сезона в городской квартире, причем без земли, всякой почвы, двумя простейшими способами, не требующими особых затрат.
Ландшафтный бутик "Сакура" в поселке Заневка Ленобласти
Торговая площадка в Заневке - это 12000 кв.м высококачественного посадочного материала из питомников России и Европы. Широчайший выбор лиственных и хвойных деревьев и красиво цветущих кустарников, плодовых культур, многолетников и однолетников. (812) 942-48-18
Выращивание многоярусного лука
Странно, что эта культура не получила массового распространения. Скорее всего, это произошло из-за того, что многоярусный лук не имеет периода покоя, и в более теплом климате он, наверное, вегетировал бы непрерывно
Как приготовить пряно-ароматическое растительное масло и ароматный уксус
Извлечь из растительного сырья ароматические компоненты можно с помощью обычного или яблочного уксуса. Лучше, конечно, воспользоваться яблочным, учитывая его пользу для организма. Однако те, кто предпочитает обычный столовый уксус при заправке салатов, могут взять и его в качестве основы для приготовления будущей ароматической смеси.
Рецепты из тыквы
Когда-то на Руси тыква была признанным и широко используемым продуктом питания. Она присутствовала как на столе бедняков, так и в меню людей богатых. Позже предпочтение стали отдавать иным культурам, в частности, картофелю. А жаль, ведь тыква – незаменимый диетический продукт, полезный при самых разных заболеваниях.
Выращивание и сорта сливо-вишневых гибридов
Сливо-вишневые гибриды (СВГ) произошли от скрещивания американской стелющейся вишни Бессея  с японской сливой. Они получили от вишни высокую неприхотливость к условиям выращивания, а от японской сливы - размер плодов и хороший вкус.
Выращивание черемши, душистого лука и лука слизуна
Продолжая разговор о многолетних луках, которые пока, к сожалению, еще редко встречаются на дачных и приусадебных участках, сегодня поговорим о трех видах лука - душистом, луке слизуне и о черемше.
Подорожник – полезные свойства и применение
Давно замечено, что размятые листья подорожника, приложенные к ране, останавливают кровотечение, уменьшают воспаление. Подорожник используют еще и как мочегонное, потогонное, обезболивающее, успокаивающее средство.
Комнатное цветоводство — немного истории
Представить себе дом без цветов сегодня, наверное, невозможно. Мы приносим в дом растения по велению души, они радуют взор своим живым естеством, особенно в долгие зимние месяцы, когда природа вокруг приобретает бело-черную, коричневую и серую палитру красок, с редкой голубизной неба и еще более редкими солнечными золотистыми лучами.
Душица обыкновенная: сорта и выращивание
Душица обыкновенная, еще ее называют зимний майоран, лесная мята (Origanum vulgare L.) – это многолетнее корневищное растение высотой до 60 см. Используется в медицине и кулинарии. Вырастить его не сложно.
Гептаплеурум древесный, выращивание в квартире
На гептаплеурум — сравнительно новое комнатное растение, которое пока еще не пользуется широким спросом, — советую обратить внимание и начинающим цветоводам. Благодаря своим крупным красивым листьям характерной формы, он может служить очень ценным объектом для декоративного оформления зимних садов и интерьера больших залов, озеленения помещений и светлых коридоров офисов.
Толчком к написанию этой статьи стал очень дорогой немецкий крем - подарок дочери моей жене. Он оказался изумительным. Но переводя с немецкого состав крема я удивился. Основой крема был экстракт красного клевера....
Рецепты любимых блюд из кабачков
Первое - это оладьи с кабачками, ленивые и для гурманов. Кабачки собираю только молодые до 5-7 см в диаметре. Они имеют нежную кожицу, их не надо чистить. Для ленивых оладий кабачки нужно натереть на крупной терке, смешать с тестом, можно добавить лучок и чесночок. Очень вкусно со сметаной и зеленью.
Гибрид абрикоса обыкновенного и маньчжурского - основы агротехники
Абрикос обыкновенный на Северо-Западе не растет. Но недавно тут успешно прижился его гибрид с абрикосом маньчжурским (A. mandshurica Skvortz.). Предельный возраст этого гибрида пока не установлен, но уже ясно, что он растет не менее 40–50 лет.
Статьи 51 - 75 из 3362
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru