Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Как вырастить раннюю редиску
Самым привлекательным весенним овощным растением, несомненно, является редис, который открывает сезон наших северных овощей. Скороспелость, свойственная этой культуре, а также разнообразные по срокам созревания и способам выращивания сорта позволяют иметь свежий редис в течение всего года.
Какие условия надо создать растениям для урожая
Для того чтобы освоить различные приемы агротехники растений, необходимо знать основы их биологии. Часто бывает так, что некоторые специальные термины вносят путаницу, и тогда получается, что наука с ее обозначениями оказывается далека и непонятна для рядового огородника.
Лечение бронхиальной астмы травами
Лекарственные растения с успехом применяются для лечения бронхиальной астмы. Астматикам надо пить сырые овощные соки. Летом надо больше есть самых разнообразных ягод, фруктов, салатов из листьев одуванчика, подорожника, крапивы, календулы, медуницы, настурции и других растений в смеси со свеклой, яблоками, капустой, морковью с добавлением укропа, специй и растительного масла.
Традиционно голландцы считаются законодателями моды на тюльпаны, гиацинты и нарциссы. Конечно, доля правды в этом есть, и луковичные пользуются в стране особой популярностью. Однако Голландию смело можно было бы назвать царством топиарных форм.
Как разместить в комнате больше растений
Как разместить в домашнем садике больше растений? Этот вопрос обычно занимает любителей растений. Учитывая скромные размеры наших квартир и площади подоконников, где, как правило, размещают цветы, можно использовать некоторые простые способы увеличения полезной "цветочной" площади. Есть типы домов, где подоконников практически нет. Огорчительно, но не безнадежно.
Дихоризандра или золотой ус — ценное лекарственное растение
В последнее же время неуклонно растет интерес к дихоризандре - растению, известному также как золотой ус, живой волос, дальневосточный ус, Венерин волос, домашний женьшень, кукурузка.
Как сделать сад красивым
Главное же, что все-все сделано руками самих хозяев. Участку 14 лет, дом поставил сам хозяин вместе с другом, а потом еще много лет достраивал сам - и хозблок, и гараж, и забор, и крыльцо - и все-все, что сделано у нас из дерева или железа.
Удобрение AVA - здоровый урожай, земля и мы
Удобрение AVA растворяется в почве в течение нескольких лет. Удобрение бережно взаи­модействует с корнями растений, растворяясь под воз­действием органических кислот, которые они выделяют. Это позволяет растениям самостоятельно выбирать необходимый для них режим питания. (812) 777-01-41
Волшебные свойства проростков зернобобовых культур
О целебных свойствах прорастающих семян известно очень давно. Три тысячи лет до нашей эры в Китае, а затем и древние славяне, знали, что ранней весной, когда еще нет зеленых растений, полезно есть пророщенные семена. Наши предки спасали себя живыми проростками после зимних авитаминозов и черпали силу из них во время долгого предпасхального Великого поста.
Почему нельзя копать
Наращивайте плодородный верхний слой. Ежегодно сажайте сидераты: белую горчицу, рожь, овес, вику и т.д. Это очень дешево и эффективно.
Как правильно выбрать семена
Для стабильного получения высоких урожаев овощей решающее значение имеет качество посевного материала, а именно, семян. Основными показателями качества семян являются их сортовая чистота, всхожесть, энергия прорастания и жизнеспособность. Всхожесть семян зависит от их зрелости, срока и условий хранения. Предварительную оценку семян можно провести даже визуально: качественные семена должны быть хорошо выполненными, наполненными.
Теплицы и парники производства компании Тепличкин
Компания «Тепличкин» (СПб) работает на рынке с 2012 года. Мы производим и продаем теплицы, парники, оцинкованные грядки, металлические ворота. Наши теплицы прочны и практичны, не боятся сурового климата и обилия снега
Как подготовить семена к севу
Издавна известно, что величина и качество урожая, полученного осенью, во многом зависят от начальных этапов выращивания растений и, в первую очередь, от семян. Поэтому наряду с правильным выбором сортов и видов выращиваемых растений, необходимо максимум внимания уделить подготовке семян к посеву. Рассмотрим наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать при планировании и проведении весеннего сева на участке.
Ландыш майский. Ясколка полевая. Живучка ползучая. Барвинок малый
Вертикальное озеленение и благоустройство
Вертикальное озеленение и благоустройство - это комплекс мероприятий, который придает любой территории индивидуальность и красоту. Компания Casa Verde предлагает конструкции для вертикального озеленения
Продукты по уходу за комнатными растениями от компании Серамис - Германия
Серамис - название продуктов, для выращивание здоровых растений: удобрения, грунт и показатель влажности. ООО "Виконт Флора" предлагает Вашему вниманию продукты немецкого производства по уходу за комнатными растениями ТМ «Серамис»
Работы на даче в феврале
В феврале стоит провести ревизию корнеплодов, картофеля и овощей в подвалах и погребах. После переборки больные корнеплоды отделяют от здоровых и удаляют. Если в период хранения корнеплоды были запескованными, их снова засыпают песком. Если их хранят в полиэтиленовых пакетах, растительную продукцию рекомендуют заложить в новые пакеты. Внимательно проверяют, не отсырели ли лук и чеснок, которые очень чувствительны к поражению болезнетворными микроорганизмами.
Как сохранить и восстановить зрение при помощи растительных препаратов, диеты и упражнений
Болезни глаз. Как сохранить и восстановить зрение. Упражнения для восстановления зрения.
Лечение гипертонии, кисты печени и желчнокаменной болезни растительными препаратами
Конечно, самой первой заповедью любого лечения является - не навреди себе сам! Если так случилось, что вам надо одновременно лечить печень от кисты и камней в желчном пузыре и регулировать артериальное давление, понижая его, то делать это надо осторожно, и, конечно же, не таблетками.
Профилактика и лечение склероза сосудов головного мозка при помощи настоев и отваров растений
Медики называют три главных фактора развития склероза сосудов: высокий уровень холестерина, повышенное артериальное давление и превышение веса тела. Еще одним важным фактором возникновения склероза является постоянный стресс, который стал естественным фоном нашей жизни. Постоянные отрицательные эмоции, неврозы, которые сопровождают стресс, приводят к длительным спазмам кровеносных сосудов, что неизбежно вызывает нарушения в стенках кровеносных сосудов.
Лечение и профилактика гриппа растительными сборами и настоями
Медицина относит грипп к острым респираторным заболеваниям. От момента заражения до первых проявлений болезни может проходить от нескольких часов до суток. Лучшим средством избежать этой болезни является профилактика. Но все же, если почувствовали болезненное состояние, то первое, что надо сделать - прекратить любое питание и приготовить лечебный раствор.
Лечение вегето-сосудистой дистонии и аллергии на холод травяными сборами
Лечение вегето-сосудистой дистонии может осуществляться настоями трав, настойками и травяными ваннами, а также полезно принимать соки овощей и фруктов, есть на завтрак проростки пшеницы и ржи. Лечение должно быть комплексным, т. е. таким, когда используется не одно растительное средство, а широкий набор средств.
Лечение артроза растительными сборами
Распухание голеностопных суставов свидетельствует однозначно, что причиной заболевания является ревматоидный полиартрит, а нередко он дополняется варикозным расширением вен на ногах. Позже болезнь переходит в более тяжкое заболевание — артроз. Возникновение артроза может быть связано с травмой, нарушением обмена веществ, аллергией, переохлаждением, удалением желчного пузыря а также с избыточным весом.
Статьи 3326 - 3350 из 3361
Начало | Пред. | 131 132 133 134 135 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru