Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Статьи

Водоем в саду – это реально. Часть 3
После выкопки котлована убедитесь, что его дно горизонтально, утрамбуйте почву на дне и насыпьте на почву песок слоем около 3 см. Ни в коем случае не нужно стелить на дно ямы пленку - она не даст уходить в почву воде от атмосферных осадков и полива, и в результате вода будет скапливаться под формой, а после ее замерзания образовавшийся лед зимой вытеснит форму.
Оформление входа на дачный участок
Парадный вход на наш участок оставлял желать лучшего. Если с правой стороны от калитки был хоть какой-то палисадник с цветами, где гордо возвышался куст посконника, то с левой стороны лежали гора опилок, рядом с ней - ящик с навозом и гора щепы
Русская Торфяная Компания - производство и продажа субстратов, грунтов и удобрений
Русская Торфяная Компания (РТК) - это современный динамично развивающийся холдинг, специализирующийся на добыче и переработке агроторфа. Мы предлагаем большой выбор торфяных грунтов и субтратов, жидких гуминовых и сухих минеральных удобрений
О выставке орхидей и агротехнике этих роскошных растений
Вхожу и не могу сдержать возглас восторга; по откровенной улыбке администраторов выставки понимаю, что не я первая сегодня так отреагировала на огромную, на всю стену, картину, «нарисованную» живыми орхидеями и эпифитными тилляндсиями. Это начало экспозиции выставки «Зимние орхидеи в подарок». В течение трех дней на выставке можно было любоваться сотнями разных сортов и гибридов этих удивительных цветов.
Прикормка для корюшки. Заговоренная лунка
Была середина недели, когда мне удалось выбраться на рыбалку. И я отправился за корюшкой. Ласково пригревало мартовское солнышко, на льду появились первые лужицы. Рыболовов было не много и они разбрелись по всей акватории залива. Я тоже просверлил несколько лунок, опустил в них снасти в ожидании поклевок. И они последовали, правда, не очень скоро, а после того, как я поймал два десятка корюшек, клев совсем прекратился.
"Девон-Трубочист" - средство для чистки дымоходов печей, котлов и каминов
Средство "Девон-трубочист" улучшает тягу, пожарную безопасность и теплоотдачу печей и каминов, устраняет неприятные запахи, сгорает без копоти и зольных остатков
О пользе выращивания пока недостаточно оцененного овоща ревеня
Если говорить об использовании ревеня, то он просто чемпион. Молодые листья его, когда не поспела еще ранняя капуста, вполне годятся для приготовления голубцов. Вкус очень приятный, слегка кисловатый. Молодые черешки — это постоянная возможность готовить компоты, кисели, десерт из мелко нарезанных кусочков в сахаре, а также совершенно изумительный квас. А еще ревень — это начинка для блинов, пирожков и пирогов, все вкусно, очень вкусно. Делаем из него варенье, классическое, когда кусочки ревеня в густом сиропе, или разваренное до пюре для песочного пирога с «желтым» верхом.
Особенности планирования сада — как правильно разместить грядки и плодовые деревья на своем участке
Вроде бы ничего тут нет сложного — всего-то разместить на своих сотках картофель, капусту, морковь, свеклу, лук и чеснок, зеленные культуры, ведь у всего остального: деревьев, кустарников, малины и земляники уже давно имеются свои законные посадочные места. Но на практике все оказывается сложнее — приходиться сопоставить очень много различных факторов, чтобы принять, бывает, всего лишь одно единственно правильное решение.
Выращивание здоровой рассады перцев и томатов
Семена можно посеять в общий объем почвы, а потом сеянцы распикировать – каждое растение в свою посудину. Можно сразу сеять в свою посудину каждое семечко. Оказалось, объем этой персональной посудины очень влияет на урожайность некоторых культур.
Прикорм для курицы на дачном хозяйстве
Хотим сэкономить на покупных кормах, собираем семена лебеды, конского щавеля, щирицы, донника, куриного проса, мышиного горошка, козлятника. Семена собираем, когда они вызрели, и скармливаем в размолотом виде во влажных мешанках, причем только взрослой птице: курам, цесаркам, фазанам 7-10 г, уткам, гусям 30-50 г, индейкам, павлинам 50-70 г на голову.
Характеристики и подготовка семян овощных культур к посеву
Сортирование, протравливание, прогревание, замачивание и стимулирование роста, барботирование, дражирование, проращивание и яровизация семян
Создание грядки пряных растений и салатов
У меня была мечта: создать у себя на участке овощную декоративную грядку, на которой росли бы и овощи, и пряные травки, и салаты, и цветы. Но мой супруг не воспринимал эту затею всерьез, считая это очередным капризом. Но в этом году случилось чудо: муж отдал мне гряду, на которой в прошлом году росли арбузы. Я была счастлива, так как появилась возможность реализовать свой проект, который вынашивался три года. И вот я приступила к его реализации. Очень хотелось, чтобы эта затея дала результаты и чтобы не было разочарования в конце сезона, поэтому старалась продумать все до мелочей.
Интернет-магазин растений "Сам себе садовник"
Интернет-магазин цветов, семян и растений "Сам себе садовник" предлагает семена, саженцы деревьев и кустарников, луковицы цветов, корни многолетников с доставкой по СПб и РФ
Водоем в саду – это реально. Часть 2
Применение водоема как бассейна предполагает наличие жесткой конструкции, которую можно сделать только из бетона. Cначала в вырытом котловане сооружается бетонная чаша с идеально гладкими стенками толщиной не менее 20 см и металлической сеткой-каркасом. Поверх бетонной чаши первым слоем укладывают геотекстиль, который защищает пленку от острых корней и камней, а затем уже и пленку.
Кому нажны БАДы?
Поветрие с БАДами — результат экономического хаоса, оторванности городского населения от земли. Разве возникнет у крестьянина или современного городского жителя, питающегося с собственного сада-огорода, желание покупать втридорога заграничную красиво упакованную травку, например, «бурдок», если от этого лопуха (а это и есть «бурдок») он на своем поле-огороде никакими силами не может избавиться?
Международная Школа Дизайна, отделение ландшафтного дизайна
Обучение искусству ландшафтного дизайна в Москве и Санкт-Петербурге. Ссовременное профессиональное образование в области ландшафтного дизайна. Очная и заочная форма обучения. По окончании курса - сертификат Международной Школы Дизайна.
Болезни и вредители свеклы
В начальный период развития большую опасность для свеклы представляют повреждения различными вредителями еще неокрепших всходов. Кстати, на свекле известно более 250 видов вредителей, однако существенное снижение урожая этой культуры может вызываться не более чем 30 из них. Злостные вредители свеклы: долгоносики и личинки минирующей мухи, свекловичные блошки, с которыми необходимо вести борьбу.
Статьи 2726 - 2750 из 3361
Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru